На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-18 на главную / новости от 2003-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2003 г.

Склады “Карелфарма” перешли под управление “АСТОР: Аптеки”

Компания “Неосистемы Северо-Запад” совместно со специалистами заказчика — государственного унитарного предприятия “Карелфарм” завершили работы по автоматизации оперативного учета на его аптечном складе и входящем в состав “Карелфарма” единственном в Карелии уполномоченном складе медицинских товаров Минздрава республики.

В качестве платформы для разработки системы был выбран программный продукт “АСТОР: Аптека 4.5” московской фирмы “Астор ВЦ”, имеющий сертификат “1С: Совместимо”.

"Карелфарм" является крупнейшим в Карелии поставщиком медикаментов, перевязочных материалов и предметов ухода за больными для лечебно-профилактических учреждений республики. Свою продукцию, а это более 6000 наименований, “Карелфарм” реализует как оптом, так и через собственную розничную сеть, состоящую из 11 аптек, 39 аптечных пунктов и 5 аптечных киосков.

Руководство предприятия обратилось к специалистам компании “Неосистемы Северо-Запад” с просьбой провести работы по адаптации и внедрению отраслевого решения, опираясь на уже имеющийся опыт сотрудничества двух организаций: в прошлом году с помощью консультантов “Неосистем Северо-Запад” здесь была успешно завершена автоматизация расчета заработной платы и ведения кадрового учета на платформе “1С:Предприятие 7.7”.

Отличительной чертой продукта “АСТОР:Аптека” является поддержка в нем всей совокупности первичных документов и отчетов, регламентируемых Министерством здравоохранения для предприятий, занимающихся реализацией фармацевтической продукции. В числе адаптированных по заданию заказчика функций:

  • учет состояния приемки товара (приходование на ответственное хранение, прохождение контроля качества, приходование для реализации);

  • - учет состояния отгрузки товара (прием заявки, комплектация, экспедиция);

  • мониторинг параметров качества поступившего на склад товара;

  • учет специфики ценообразования (система позволяет ограничивать наценку для ряда жизненно необходимых лекарственных средств);

  • учет по срокам годности (программа сигнализирует о наличии товаров, срок реализации которых заканчивается);

  • организация адресного хранения товаров;

  • оптимизация загрузки информации из “Реестра лекарственных средств”.

С. С.

 

← июль 2003 13  14  15  16  18  19  20  21  22 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!