На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-16 на главную / новости от 2003-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2003 г.

Positive Technologies выпустила коммерческую версию сканера безопасности

В среду, 16 июля, компания Positive Technologies* объявила о начале продаж собственной разработки — программного сканера безопасности Xspider 7.

Как рассказали IT-daily в Positive, все предыдущие версии сканера безопасности компания распространяла бесплатно. Деньги она зарабатывала на предоставлении различных услуг в области защиты информации. Например, проведением аудита внешних и внутренних сетей. Седьмая версия решения Xspider, по словам ее основного разработчика и технического директора Positive Technologies Дмитрия Максимова, является «совершенно новым продуктом», поскольку ни одна строчка его кода не скопирована из предыдушей версии. Напомним, последняя «бесплатная» версия сканера (Xspider 6,5) была выпущена в конце прошлого года. С появлением коммерческого продукта она перестанет обновляться.

Стоимость Xspider 7, по словам разработчиков, зависит главным образом от количества внешних IP-адресов. Цена базовой версии, рассчитанной на четыре IP-адреса с полугодовым обновлением, пока составляет 96 $. Решение на 10 IP-адресов с годовым обновлением обойдется клиенту в 328 $. (Обновление системы в атоматическом режиме производится каждые 12 часов и касается как базы данных, так и «ядра»). Указанные выше цены будут распространяться на первую сотню проданных систем Xspider. В дальнейшем цены будут пересмотрены и станут «существенно выше».

По самостоятельным исследованиям, проведенным разработчиками сканера Xspider, данная система превосходит по ряду параметров (количество найденных «дыр» в системе защиты, ложные срабатывания и др.) такие программные продукты, как Nessus, Retina, Is и LanGuard.

*Компания Positive Technologies, специализирующаяся на оказани услуг в области информационной безопасности, была образована в середине прошлого года. На должность технического директора компании был приглашен разработчик первой версии сканера безопасности Xspider 7 Дмитрий Максимов.

 

← июнь 2003 10  11  14  15  16  17  18  21  22 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!