На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-15 на главную / новости от 2003-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2003 г.

Новости УЦ

Курсы по управлению проектами: от SkillSoft — в УЦ CSSeTrain …

Фирма CSSeTrain, официальный партнер SkillSoft, объявила о первой совместной с этой компанией акции, проводимой с целью популяризации в России электронных курсов из Библиотеки SkillSoft.

На эти курсы распространяется специальное предложение: до 31 августа 2003 г. обучение по данной тематике будет предлагаться клиентам с 15%-ной скидкой от розничной цены SkillSoft.

Такая скидка будет применяться одновременно с теми, что предоставляются в зависимости от количества пользователей и срока договора по закупке лицензий (один, два или три года).

Сегодня CSSeTrain может предложить российским корпоративным заказчикам более 300 электронных курсов из Библиотеки SkillSoft по теме Project Management, большинство из которых ориентированы на PMBOK 2000 (основной справочник, дающий описание общепринятой методики, правил и практики по управлению проектами и одобренный Государственным институтом стандартов США — American National Standards Institute).

… и от Microsoft — в “Микроинформе”

УЦ “Микроинформ” и компания ITExpert открыли новое направление обучения, ориентированное на высшее руководство фирм, директоров ИТ, начальников и специалистов отделов АСУ, отвечающих за внедрение и поддержку систем внутрикорпоративного взаимодействия.

В рамках этого направления планируется проведение нескольких курсов.

Курсы Information Technology Infrastructure Library (ITIL):

  • передовой опыт организации предоставления ИТ-услуг на основе методологии ITIL;

  • основы ITIL.

    Курсы Microsoft Operations Framework (MOF):

  • MOF Essentials;

  • MOF Changing Quadrant.

    Курсы по управлению проектами:

  • успешное управление проектами с использованием современных методологий в области информационных технологий;

  • стандарт управления проектами ANSI PMI PMBOK GUIDE 2000.

    Основы корпоративного управления проектами:

  • практические методы эффективного управления рисками, изменениями и командой проекта;

  • корпоративные системы управления проектами, контроля исполнения заданий и учета рабочего времени на основе Microsoft Project Central и Project Server.

    Новое направление планируется открыть с курса MOF Essentials, посвященного современному передовому решению компании Microsoft для целей менеджмента — Microsoft Solutions for Management (MSM), базирующемуся на лучших практических методах использования и управления системами, основанных на технологии и инструментальных средствах Microsoft.

    Центральной частью предлагаемого решения является подход MOF, который дает рекомендации по планированию, эксплуатации и развитию оперативных процессов, поддерживающих критические важные решения. Основой этого структурированного и вместе с тем гибкого подхода являются:

  • библиотека передового опыта ITIL, содержащая описания процессов и наилучших практических методов, необходимых для организации работы критически важных систем;

  • стандарт ISO 15504 Международной организации по стандартизации (ISO), обеспечивающий стандартный подход к оценке зрелости процессов;

  • технологии компании Microsoft и опыт фирмы ITExpert, приобретенный в процессе работы с корпоративными заказчиками.

    Подход MOF поможет предприятиям производить оценку оперативной деятельности ИТ, обеспечивать внедрение и постоянное улучшение процессов, а также их автоматизацию с использованием продуктов компании Microsoft.

    Курс MOF Essentials проводится в УЦ “Микроинформ” 21—22 июля.

    Татьяна Богатова

     

    ← июнь 2003 9  10  11  14  15  16  17  18  21 август 2003 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!