На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-15 на главную / новости от 2003-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2003 г.

«АстроСофт» автоматизирует деятельность НИПКИ «Атомэнергопроекта»

В понедельник, 14 июля, компания «АстроСофт» объявила о начале проекта по созданию автоматизированной системы управления для Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект» (НИПКИ «Атомэнергопроект»).

Как рассказала IT-daily менеджер «АстроСофта» по связям с общественностью Ольга Семенова, решение о реализации данного проекта заказчик принял в конце прошлого года. Однако у «Атомэнергопроекта» на тот момент не было компьютерной сети. Уже после ее создания появилась основа для выполнения названного выше проекта. По словам г-жи Семеновой, конкурс по выбору подрядчика не проводился, так как упомянутые организации давно сотрудничают друг с другом («АстроСофт», в частности, выполнил для института несколько проектов). Поэтому заказчик и обратился к «АстроСофту» с предложением заняться созданием и внедрением новой системы.

Проведение данного проекта было необходимо для автоматизации деятельности отдела договоров, бюро финансового анализа и маркетинга, планово-производственного отдела и бухгалтерии НИПКИ. По заявлению компании, на данный момент большинство операций выполняется вручную или полуавтоматически с использованием средств Microsoft Office.

Ольга Семенова рассказала также, что в рамках проекта будут проведены работы по проектированию, разработке системы на базе «1С:Предприятие 7.7» и ее внедрению на 12 рабочих мест. После этого система будет сдана в опытную эксплуатацию. Тогда же будет осуществлено обучение пользователей. Завершение проекта запланировано на конец текущего года, после чего будет организовано техническое сопровождение созданной системы.

Стоимость проекта г-жа Семенова не назвала, сославшись на конфиденциальность данной информации.

 

← июнь 2003 9  10  11  14  15  16  17  18  21 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!