На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-14 на главную / новости от 2003-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2003 г.

«Запорожьеоблэнерго» меняет «Парус» на SAP

В понедельник, 14 июля, представительство SAP в СНГ объявило о завершении первого этапа внедрения корпоративной информационной системы (КИС) на базе программных решений SAP в «Запорожьеоблэнерго».

Согласно заявлению разработчиков, проект был начат в ноябре 2002 года. Его первый этап был реализован за 5 месяцев силами специалистов компании «Техноинфосервис», которая обладает статусом SAP Service Partner на Украине. На данном этапе в дирекции «Запорожьеоблэнерго» и Запорожских городских электрических сетях (ЗГЭС) были внедрены модули системы SAP для управления финансами (бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с национальными стандартами, учет основных средств, бюджетирование), затратами, материальными потоками, персоналом (администрирование персонала и организационный менеджмент), техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (формирование заявок на закупку через заказы ТОРО).

До апреля 2003 года в качестве информационной системы для ведения учета хозяйственных операций предприятие использовало ПО «Парус». С 1 апреля в дирекции и ЗГЭС параллельно в продуктивную эксплуатацию запущена система SAP. С августа 2003 года руководство предприятия планирует осуществлять управление хозяйственными процессами дирекции «Запорожьеоблэнерго» и ЗГЭС только с помощью ПО SAP. Следующий этап предусматривает распространение проекта на другие структурные единицы «Запорожьеоблэнерго». Запланировано развитие функциональности системы — внедрение блоков управления плановыми/внеплановыми ремонтами (техническое обслуживание и ремонт оборудования), учета по местам возникновения прибыли (контроллинг), расчета заработной платы (управление персоналом), создание корпоративного хранилища бизнес-информации на базе SAP Business Information Warehouse.

Стоимость проекта и точные даты его завершения компании не называют.

 

← июнь 2003 8  9  10  11  14  15  16  17  18 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!