На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-14 на главную / новости от 2003-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2003 г.

«Пробизнесбанк» собрался усовершенствовать свою MIS

В пятницу, 11 июля, компания Intersoft Lab объявила о подписании с «Пробизнесбанком» договора на поставку и внедрение системы финансового хранилища данных «Контур Корпорация».

В настоящее время «Пробизнесбанк» эксплуатирует АБС RS-Bank, с которой должна быть интегрирована устанавливаемая система, а также ПО Management Information System (MIS) собственной разработки банка.

В связи с ростом количества информации в системе и заявок бизнес-подразделений на новые отчеты руководством банка было принято решение о замене системы и переносе данных в новую. Дополнительно должна быть решена задача автоматизации бюджетного планирования.

Как рассказала IT-daily директор управления маркетинга Intersoft Lab Юлия Амириди, официального тендера заказчик не проводил: после самостоятельного анализа представленных на рынке систем банк сам обратился в компанию.

Согласно договору, реализацию проекта планируется осуществлять в несколько этапов.

На первом предполагается построить корпоративное хранилище данных на основе системы «Контур Корпорация», наладить регулярный сбор информации из АБС RS-Bank и автоматизированных систем собственной разработки банка.

Затем сотрудники банка совместно с Intersoft Lab на основе хранилища данных собираются построить систему управленческой отчетности. (Планируется, что после завершения данного этапа банк сможет отказаться от эксплуатации MIS).

В рамках заключительного этапа должно быть разработано и внедрено новое приложение хранилища данных для автоматизации бюджетного планирования.

Предполагается, что по завершении всего проекта с «Контур Корпорацией» будут работать 80 сотрудников различных подразделений «Пробизнесбанка».

По словам г-жи Амириди, работы по построению хранилища данных на основе системы «Контур Корпорация» в «Пробизнесбанке» планируется выполнить в течение двух недель с момента подписания договора. Перевести же в промышленную эксплуатацию систему управленческой отчетности на основе хранилища данных «Контур Корпорация» — до конца 2003 года.

Стоимость проекта в компании назвать отказались.

 

← июнь 2003 8  9  10  11  14  15  16  17  18 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!