На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-14 на главную / новости от 2003-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2003 г.

ИВК облегчает жизнь районных отделений ГИБДД

ЗАО “Информационная внедренческая компания” (ИВК) сдало в эксплуатацию сетевую инфраструктуру территориально распределенной информационной системы районного отделения ГИБДД, расположенного в г. Ельня Московской области.

Ранее аналогичные проекты были выполнены ИВК в Коломне, Королеве, Электростали, Домодедове, Подольске, Люберцах, Раменском, Орехове-Зуеве и Одинцове. Следующим этапом станут работы в районном отделения ГИБДД Воскресенска, а до конца 2003 г. компания завершит создание сетевых инфраструктур в 25 из 44 районов Подмосковья.

Сетевые инфраструктуры, создаваемые ИВК по договору с ГИБДД Московской области, предназначены для передачи телефонных разговоров, данных и электропитания.

Особенность проекта состоит в том, что телефонная сеть и сеть передачи данных (ЛВС) взаимно резервируют друг друга. Еще одним фактором повышения надежности инфраструктур является использование радиоканалов для объединения сегментов сети, расположенных в отдельных зданиях (применяется технология радио-Ethernet и оборудование D-Link DWL 1000AP+).

Разработчики утверждают, что сочетание этих решений практически полностью исключает возможность отказов систем связи, что необходимо для эффективной работы ГИБДД.

“Построение сетевой инфраструктуры для всех районных отделений ГИБДД Московской области чрезвычайно актуально, — говорит технический директор компании ИВК Валерий Андреев. — Ведь оно закладывает основу для широкого использования современных информационных технологий в этих структурах.

В то же время каждый этап этого проекта представляет собой весьма своеобразную техническую задачу, где сочетаются как общие для всех объектов решения, так и местная специфика”.

В. М.

 

← июнь 2003 8  9  10  11  14  15  16  17  18 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!