На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-11 на главную / новости от 2003-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2003 г.

Брокерская компания ввела у себя «полностью безбумажный документооборот»

В пятницу, 11 июля, компания «Брокеркредитсервис», специализирующаяся на предоставлении брокерских услуг и имеющая представительства в 12 российских городах, объявила о завершении проекта по внедрению системы «полного безбумажного документооборота между клиентом и брокером».

Как рассказал IT-daily начальник кредитного сервиса брокерской компании Юрий Минцев, автоматизация документооборота велась поэтапно. Первыми были автоматизированы торговые операции, связанные со сделками на рынке ценных бумаг. Для этого компания приобрела программный продукт, созданный «Сибирской межбанковской валютной биржей», который в то время являлся, по словам г-на Минцева, единственным подобным решением на российском рынке.

Полгода назад эту систему было решено дополнить разработкой для автоматизации неторговых поручений и отчетности брокера. Программное обеспечение для этого было создано собственными силами программистов «Брокеркредитсервиса». Его изначально планировалось дополнить решением для защиты электронного документооборота в распределенных интернет-системах. Для этого была выбрана система Document Security Engine (FTC DSE), разработанная «Центром финансовых технологий». Клиенты, использующие данную систему, могут подавать в электронном виде и подписывать собственной ЭЦП поручения (на перевод, списание, зачисление денежных средств и ценных бумаг, на внебиржевые сделки) и получать итоговые брокерские отчеты за месяц в электронном виде, подписанные электронной подписью «Компания Брокеркредитсервис». По словам Юрия Минцева, автоматизировать неторговые операции российские брокерские компании еще не начали и опыт «Броккредитсервиса» — пока единственный в этой области.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← июнь 2003 7  8  9  10  11  14  15  16  17 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!