На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-11 на главную / новости от 2003-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2003 г.

В Москве открылся офис Invensys

Базирующаяся в Великобритании группа компаний Invensys plc. 18 июня объявила об объединении своих операций в России в единый офис.

Invensys была образована в 1999 г., но часть входящих в ее состав фирм уже длительное время успешно работает на нашем рынке. Например, представительство ее дочерней компании Foxboro открылось в 1995 г., и к настоящему времени АСУ ТП I/A Series, разработанная этим подразделением Invensys, внедрена более чем на 70 предприятиях нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности.

Среди заказчиков этой системы Газпром, "Лукойл", Юкос, нефтеперерабатывающие заводы Литвы и Туркмении, а также молочный комбинат Wimm-Bill-Dann. Свыше 20 лет присутствует в России и производитель устройств бесперебойного питания Powerware.

Из других компаний Invensys в России сейчас представлены Invensys APV, специализирующаяся на поставках производственных линий и автоматизации в пищевой, молочной и пивоваренной промышленности (ее клиенты в нашей стране — практически все крупные производители пищевых продуктов), Invensys Production Solutions (IPS), сфера деятельности которой — информационные системы для производства, и разработчик критических с точки зрения безопасности систем управления и противоаварийной защиты для перерабатывающих отраслей промышленности Invensys Triconex (на его счету внедрение в России с 1997 г. более 50 систем).

Как сообщил генеральный директор Invensys Systems в России Вадим Андронов, за прошедший финансовый год, который закончился 31 марта, оборот российского представительства Foxboro составил 15 млн. долл., APV — 19 млн. долл., Triconeх — 2 млн. долл. и Powerware — 8 млн. долл. (IPS начала работать в нашей стране только с этого года).

Наиболее перспективными направлениями деятельности в нашей стране г-н Андронов считает нефтегазоперерабатывающую, химическую, фармацевтическую и пищевую промышленность.

Как подчеркнул руководитель направления APV Михаил Ероховец, организация объединенного офиса в Москве позволит входящим в состав компаниям лучше координировать свои усилия на российском рынке и предложить заказчикам решения для всех уровней — от устройств первичного сбора данных до АСУ ТП и ERP-системы Protean от IPS.

Кроме того, его открытие позволит создать в Москве склад запчастей для продукции Powerware.

 

← июнь 2003 7  8  9  10  11  14  15  16  17 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!