На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

Ramax усовершенствовала ЛВС в «Менатеп Санкт-Петербурге»

В четверг, 10 июля, петербургская компания Ramax объявила о завершении проекта по модернизации локальной вычислительной сети в головном офисе банка «Менатеп Санкт-Петербург».

«Старая» ЛВС банка была построена на базе активного сетевого оборудования 3Com и обеспечивала работу порядка 400 человек. Изначально (в 1997 году) сеть была рассчитана на 70 пользователей. По заявлению компании, весной прошлого года банк провел аудит своей ЛВС и пришел к выводу о необходимости ее модернизации. Тогда же был определен поставщик необходимого сетевого оборудования — компания Cisco Systems. В середине 2002 года «Менатеп Санкт-Петербург» провел закрытый тендер* по определению исполнителя работ, для участия в котором пригласил несколько системных интеграторов. Победителем была признана компания Ramax.

Модернизация ЛВС банка проводилась в два этапа. На первом (вторая половина прошлого года) Ramax заменила технику 3Com на маршрутизаторы Catalyst моделей 6509 и 3550 в основных коммуникационных центрах банка, а также установила новое сетевое оборудование в двух серверных. На втором этапе проекта (первая половина текущего года) петербургская компания заменила остававшееся к тому времени оборудование 3Com, организовала резервирование линий передачи данных и провела обучение сотрудников телекоммуникационного отдела банка работе с техникой Cisco (обучение проходило в учебном центре Cisco).

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу Ramax Алексей Харитонов, созданная ЛВС рассчитана на работу до 4 тыс. пользователей. Правда, по словам г-на Харитонова, в ближайшие годы такого увеличения числа сотрудников в головном офисе банка ожидать не стоит.

Стоимость проекта и объем поставленной техники г-н Харитонов, сославшись на желание заказчика, назвать отказался.

*К участию в этом тендере «Менатеп Санкт-Петербург» пригласил только тех системных интеграторов, с которыми ему уже довелось работать. Ramax, например, сотрудничает с банком около восьми лет. Компания, в частности, занималась поставками компьютерного и сетевого оборудования в региональные отделения «Менатеп Санкт-Петербурга» (их около 60).

 

← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!