На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

Intel начала помогать предприятиям малого и среднего бизнеса

В среду, 9 июля, российское представительство Intel рассказало некоторые подробности реализуемой с 24 июня программы содействия предприятиям малого и среднего бизнеса.

По словам сотрудников Intel, программа ориентирована на региональные компании, в которых работает менее 100 (малый бизнес) и от ста до 500 (средний бизнес) сотрудников. К сегодняшнему дню в рамках программы проведено 5 из 18 запланированных региональных семинаров. Эти мероприятия посетили, согласно данным Intel, представители 350 малых и средних фирм. Здесь сотрудники Intel познакомили участников со своими региональными партнерами. В рамках программы эти партнеры готовы собрать и поставить компьютеры по заказу малых и средних предприятий. При этом деньги на приобретение компьютерной техники и программных продуктов можно получить в банке 1 ОВК в виде целевых кредитов. Сотрудничать с этим банком Intel начала с января этого года, предложив ему выступать в роли кредитной организации программы «Мощный компьютер в каждый дом». Выбор именно этого банка в качестве кредитора своих проектов в Intel объясняют тем, что, во-первых, он быстрее и охотнее других откликается на подобные предложения, а во-вторых, целевой кредит для малых и средних предприятий 1 ОВК готов оформить за 1 день. Хотя процентные ставки в этом банке (по оценкам специалистов Intel) не самые низкие: кредит на сумму от 5 тыс. $ до 20 тыс. $ (в рублевом эквиваленте) можно получить в 1 ОВК под 30-32% годовых. Пока в московском офисе Intel нет информации о том, сколько региональных компаний уже воспользовались подобной услугой.

Обсуждение и комментарии

Екатерина - tumurovayandex.ru
13 Jul 2003 2:28 PM
Очень сомневаюсь, что такую услугу смогут получить действительно нуждающиеся предприятия! Мы являемся общественной организацией инвалидов вряд ли кто нам выделить такой кредит!
 

 

← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!