На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

Конференция по международным стандартам информационного обмена пройдет в Москве

21 июля в Москве при участии международного консорциума OASIS состоится однодневная конференция “Среда электронного взаимодействия и международные стандарты информационного обмена” (www.unitspace.ru/main/seminar.htm).

Форум, организаторами которого выступают компании UnitSpace и BCC, Центр электронного бизнеса и Институт развития информационного сообщества, пройдет при поддержке Министерства РФ по экономическому развитию и торговле, фирмы IBS и организации “Партнерство для развития информационного общества в России”.

Роль спонсоров мероприятия взяли на себя российские отделения компаний Oracle, Microsoft, Sun Microsystems и IBM.

Для участия в конференции приглашены представители дирекции ФЦП “Электронная Россия” и ОАО “Электронная Москва”, а также ведущие специалисты крупнейших мировых и российских высокотехнологичных фирм.

Ожидается, что перед собравшимися выступит президент международного консорциума OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards) Пэтрик Гэннон, впервые прибывающий в Москву по приглашению UnitSpace.

На конференции представители центральных, столичных и региональных органов власти, на которых, собственно, и рассчитано это мероприятие, смогут ознакомиться с российским и зарубежным опытом создания единой информационной инфраструктуры современного государства.

На форуме будут рассмотрены вопросы улучшения работы государственных информационных систем, создаваемых в рамках целевых общефедеральных программ, путем использования (для обеспечения их эффективного взаимодействия) высоких технологий и передовых стандартов.

Главная цель конференции — поделиться мировым опытом создания единого национального информационного пространства как средства обеспечения эффективного взаимодействия государственных органов власти друг с другом, с частными лицами и хозяйствующими субъектами, а также создания информационной инфраструктуры, способствующей развитию электронного бизнеса и его интеграции в мировое информационное пространство.

Параллельно с анонсируемой конференцией UnitSpace проводит в Москве заседание технического комитета OASIS по стандарту UDDI (Universal Description, Discovery and Integration).

Александр Чубуков

 

← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!