На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

Кикбоксинг... на российском рынке офисной техники: ставка на МФУ

26 июня российская компания “А1 ТИС”, уже около 10 лет выступающая на нашем рынке эксклюзивным партнером компании Xerox, провела необычный семинар-шоу “Рынок офисной техники. Бои профессионалов”, посвященный продвижению офисной техники Xerox на российском рынке.

На семинаре фирма “А1 ТИС” решила доказать представителям более 20 дилерских и дистрибьюторских компаний, что сегодня бизнес вполне может быть сравним с экстремальным спортом, таким, например, как кикбоксинг.

Этот жесткий вид спортивных состязаний (у истоков которого находились такие видные мастера, как Брюс Ли, Чак Норис и др.), зародившийся в середине 70-х годов практически одновременно в США и Западной Европе, являет собой синтез классического английского бокса и каратэ, проще говоря, — бокс с ударами ногами.

Организаторы мероприятия преследовали две цели. С одной стороны, участники должны были выявить истинного победителя в спортивных соревнованиях по кикбоксингу, а с другой — познакомившись на презентациях с продукцией Xerox и поняв ее преимущества, стать ее сторонниками и в конечном итоге партнерами “А1 ТИС”, активно подключившись к распространению продукции на российском рынке.

На презентациях освещалась технико-экономическая сторона новых продуктов, а в промежутках между презентациями на спортивной арене проходили настоящие бои кикбоксеров и даже был организован тотализатор.

На рынке персональных принтеров конкурентная борьба достигла наивысшего пределах, маржа в продажах техники минимальна, приходится драться буквально за каждую копейку, и, по мнению Елизаветы Виноградовой, руководителя отдела маркетинга “А1 ТИС”, ориентация исключительно на этот сегмент рынка ведет к тупиковой ситуации, выхода из которой не предвидится.

В настоящее время наиболее перспективным ориентиром являются корпоративные пользователи, ибо только они смогут по достоинству (и, что немаловажно, по инвестициям) оценить новейшие возможности предлагаемой офисной техники.

Причем такому клиенту помимо оборудования должны предоставляться услуги на сервисное обслуживание и консалтинг (на территории СНГ действует 10 авторизованных гарантийных сервисных центров и более 80 сервисных партнеров Xerox). И здесь открывается пока не заполненная на корпоративном рынке ниша — МФУ (многофункциональные устройства).

Такой аппарат, содержащий в себе четыре функции — принтер, факс, сканер и копир, позволяет преобразить современный офис, заменив многочисленные офисные устройства персонального и группового пользования одним, удовлетворяющим принципу “четыре в одном”.

Именно на этот перспективный сегмент рынка фирма “А1 ТИС” рекомендует своим партнерам делать основные ставки. И хотя на пути внедрения МФУ стоят определенные проблемы, все они, как считает г-жа Виноградова, разрешимы.

Так, одна из главных проблем связана с недостаточной осведомленностью потенциальных корпоративных заказчиков относительно характеристик и преимуществ МФУ в сравнении с традиционным сетевым офисным оборудованием.

Кроме того, в недооценке такого продукта играют роль ошибочные представления о его высокой цене, сложности обслуживания и большой стоимости копии. И здесь центральная роль в разъяснении потенциальным заказчикам реальной ситуации отводится дилерам — партнерам “А1 ТИС”.

Многофункциональные устройства Xerox WorkCentre Pro 400

МФУ Xerox WCP423/428

МФУ Xerox WCP423/428

Новые цифровые МФУ серии Xerox WorkCentre Pro 400 модели WCP423/428, показанные на семинаре, предназначены для средних рабочих групп.

Машины разработаны японским подразделением компании — Fuji Xerox на основе самых последних достижений в области цифровых многофункциональных устройств. Впервые в истории компании семейство представлено на рынке России и СНГ раньше, чем в Европе.

WCP423/428 оснащены сенсорным экраном пользователя, опциональным финишером и устройством подборки документов, имеют возможность сетевого подключения через Ethernet (10/100Мбит), параллельный порт или USB. Предусмотрено (по дополнительному заказу) оснащение аппарата жестким диском.

Характеристики и функциональные возможности машин WCP423/428 обеспечивают:

  • скорость копирования/печати 23/28 стр./мин (при формате А4) и 12/15,5 стр./мин (при формате А3);

  • двухстороннюю автоматическую печать (дуплекс, входит в стандартную поставку), автоподатчик документов с переворотом DADF емкостью 50 листов (входит в стандартную поставку);

  • работу со стандартным запасом бумаги 1600 листов;

  • использование единого копировального картриджа на 28 800 копий (в стандартной поставке), что обуславливает значительное снижение себестоимости отпечатка и повышает удобство обслуживания.

    Для увеличения защищенности МФУ при тиражировании документов применяются внешние аудитроны семейства BEAR DCS5000, которые обеспечивают:

  • контроль доступа к аппарату путем ввода пароля или/и магнитной карты;

  • учет времени использования (с помощью специального ПО);

  • возможность использования в качестве “ключа” к аппарату любых типов карт (смарт-карты, электронные ключи фирмы HID — www.brandcenter.ru/hid/index.htm и т.п.);

  • возможность использования многоразрядных пин-кодов (для повышения уровня защищенности).

     

    ← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!