На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

Удержаться на волне успеха, или на пути к 300-му миллиону

Переход продуктов из категории эксклюзивных в товары массового спроса сопровождается рядом изменений — снижается цена, упрощается использование и, как правило, повышается функциональность.

Сейчас подобное превращение испытывают струйные принтеры (в мае, например, компания HP отпраздновала выпуск двухсотмиллионного струйника) и близкие к ним продукты, такие, как многофункциональные устройства (МФУ).

Этому процессу в немалой степени способствует увеличение объемов информации, которой приходится оперировать в повседневной жизни, вызванное в первую очередь развитием Интернета. Учитывая складывающуюся тенденцию, компания HP предложила новые модели струйных принтеров и МФУ.

Простота и изящество - отличительные черты дизайна PSC 2175

Простота и изящество - отличительные черты дизайна PSC 2175

Для домашних пользователей выпущены два новых принтера формата А4 — DeskJet 3550 и DeskJet 3650. Первый аппарат предназначен для пользователей, абсолютно неискушенных в особенностях печати, иначе говоря — это принтер для начинающих.

Его основные достоинства — простота подключения и настройки и неплохое разрешение (оптимизированное): 1200 точек на дюйм в монохромном режиме и 2400 — в цветном. Устройство имеет кнопку отмены выводимого задания, что особенно полезно для новичков.

Принтер может печатать фотоснимки на фотобумаге с использованием технологии PhotoRet III. Невысокая цена устройства (рекомендуемая розничная цена DeskJet 3550 — 65 долл.) позволяет безбоязненно экспериментировать с ним, постигая все премудрости печати.

Модель DeskJet 3650 оснащена более быстрым протяжным механизмом (до 17 стр./мин против 14 стр./мин у 3550), и качество печати у нее высокое. Этот струйный принтер общего назначения воспроизводит фотографии по технологии PhotoRet IV в шесть цветов, правда, для этого ему необходим дополнительный картридж.

Другая особенность устройства — способность печатать фотографии самого расхожего формата 10ґ15 см без полей. К принтеру прилагается программа Photo and Imaging, упрощающая печать фотографий.

HP Deskjet 3650 имеет порт USB 2.0, его рекомендуемая розничная цена составляет 85 долл.

Для малого и домашнего офиса предназначены модели DeskJet 5150 и DeskJet 5652. С их помощью также можно печатать изображения формата А4, но они отличаются от своих "младших братьев" лучшими скоростными характеристиками и развитыми средствами профессиональной фотопечати.

Например, они позволяют получать изображения различных форматов без полей, используют шестицветную технологию PhotoRet IV и оснащаются устройствами для двухсторонней печати.

DeskJet 5652, кроме того, имеет кнопку выбора качества печати, дополнительный лоток на 250 листов и способен работать в сети после приобретения дополнительного модуля.

Среди возможностей принтера HP DeskJet 5652 — автоматическое выравнивание печатающих головок и функция резервирования чернил, благодаря которой можно завершить печать срочного документа, даже если в одном из картриджей закончились чернила.

Рекомендуемая розничная цена HP DeskJet 5150 — 110 долл.; DeskJet 5652 — 170 долл.

Многофункциональное устройство PSС 2175 предназначено главным образом для работы с фотографиями. Четыре слота для карт памяти (Compact Flash, SmartMedia, Sony Memory Stick и Secure Digital) помогут вывести на твердый носитель снимки, сделанные с помощью различных цифровых фотокамер.

Сканер имеет разрешение 1200ґ ґ2400 точек на дюйм и поддерживает 48-разрядное представление цвета. К устройству прилагается ПО для обработки фотографий и изображений, включая программы оптического распознавания текстов и распространения фотографий.

PSC 2175 может распечатывать контрольные листы снимков, позволяющие проверить их качество. На "контрольке" пользователь отмечает галочкой понравившиеся фотографии, помещает этот лист в сканер, и дальше устройство автоматически распечатает нужные фотографии.

В качестве копира PSC 2175 сделает до 99 копий листа формата А4 с изменением масштаба в диапазоне 25—400%. Рекомендуемая розничная цена HP PSC 2175 — 260 долл.

 

← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!