На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-9 на главную / новости от 2003-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2003 г.

CPS стала генеральным российским дистрибьютором Cobion

В среду, 9 июля, компания CPS объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с германским разработчиком программного обеспечения — фирмой Cobion*. По его условиям российская компания стала единственным и при том генеральным дистрибьютором этой фирмы.

По словам директора по продажам и маркетингу, а также по продвижению продуктов на мировом рынке Cobion Олафа Якоби, подписание договора с российской компанией является лишь частью планов продвижения продукции германской фирмы в Восточной Европе. В течении двух ближайших недель аналогичные соглашения будут подписаны еще с чешской и польской компаниями.

Основным продуктом Cobion является ПО OrangeBox Web, предназначенное для управления доступом и фильтрации содержимого ресурсов интернета в соответствии с политикой заказчика.

Продвижением данного продукта российская компания собирается заниматься в основном через свою партнерскую сеть, насчитывающую на сегодняшний день около 600 фирм. Однако, по оценке генерального директора CPS Сергея Фенева, около 5% продаж все-таки придется на его компанию.

Первоначально CPS планирует заняться распространением только вышеуказанного ПО, однако в дальнейшем продуктовая линейка будет расширена**. По словам г-на Якоби «это вопрос нескольких недель».

Стоимость лицензии OrangeBox Web на год составляет от 1100 евро (25 пользователей) до 50 тыс. евро (10 тыс. пользователей).

Олафа Якоби отметил также, что планируемый оборот, которого компания ожидает от российского рынка за год, — около 750 тыс. евро.

*Компания Cobion занимается разработкой ПО для защиты корпоративной собственности и информационных технологий.
**Cobion предлагает также продукты: OrangeBox Mail (управляет электронной почтой и фильтрует ее содержимое) и OrangeBox Lan (постоянно контролирует наличие нежелательной информации в интрасети и на серверах баз данных).

 

← июнь 2003 4  6  7  8  9  10  11  14  15 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!