На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-9 на главную / новости от 2003-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2003 г.

«Вимком Дистрибьюция» решила выделить беспроводную связь в отдельное направление

В среду, 9 июля, компания «Вимком Дистрибьюция» объявила о том, что в ее структуре произошли некоторые изменения - был создан новый департамент, который будет заниматься поставками беспроводного оборудования. Руководителем этого подразделения стал Алексей Сорокин, прежде занимавший в компании должность менеджера по продуктам.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Вимком Дистрибьюции» по направлению дистрибьюции Андрей Шифрин, решение о создании нового департамента объясняется увеличением спроса на оборудование беспроводной связи. Так, объем продаж такой техники* в первом полугодии текущего года превысил объем продаж соответствующих устройств за 2002 год. При это г-н Шифрин отметил, что поступающие заявки клиентов на оборудование беспроводной связи распределяются следующим образом - около 70% заказов приходится на долю Москвы и Санкт-Петербурга, а оставшиеся - на долю регионов.

В настоящее время, по словам Андрея Шифрина, департамент еще не сформирован. Назначен только его руководитель, который должен к осени подобрать необходимых специалистов. До конца текущего года в этом подразделении должны работать 3 человека. К этому же времени на долю нового департамента будет приходиться (по бизнес-плану) 5-10 % от общего оборота компании.

*В настоящее время «Вимком Дистрибьюция» поставляет беспроводное оборудование производства фирм Motorola, Ruby Tech и MRV Communications.

 

← июнь 2003 4  6  7  8  9  10  11  14  15 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!