На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-9 на главную / новости от 2003-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2003 г.

Видеофон D-Link для народных масс

Компания D-Link выпустила i2eye DVC-1000 — первый видеофон для потребительского рынка, позволяющий осуществлять через широкополосное Интернет-соединение локальные и международные видеотелефонные звонки, используя для этого обычный телевизор.

Модель i2eye DVC-1000 включает в себя видеокамеру и интегрированный микрофон, которые захватывают полноэкранное изображение и передают его на телеэкран. Функция сжатия видеоизображения Sorenson Media позволяет проводить видеоконференции со скоростью до 30 кадров в секунду без потери качества.

Новый видеофон выполнен в соответствии со стандартами ITU для видеоконференций и совместим с другими устройствами протокола Н.323. В нем объединяются функции стандартного телефона с набором видео-конференцсвязи. Устройство сохраняет 10 номеров.

Компьютер для работы видеофона не требуется, все функции контролируются с помощью пульта дистанционного управления, возможны запись на видеомагнитофон и подсоединение обычного телефонного аппарата.

Опции конфигурации i2eye позволяют выполнять различные настройки экрана и режимов ответа на звонок. При этом аппарат может быть настроен так, чтобы видеозвонок выводился на дисплей в форме “картинки в картинке” или во весь экран. Уровень контрастности устанавливается автоматически с тем расчетом, чтобы получать наилучшее изображение.

Опция “скрытое видео” позволяет звонящему слышать голос того, кто отвечает на звонок, но скрывает его изображение. Видеть изображение отвечающего, но не слышать его голос, позволяет опция “скрытое аудио”. Установка “Не беспокоить” блокирует все входящие звонки. Имеется возможность определения входящего звонка и вывода информации о звонящем на экран телевизора.

А. Е.

 

← июнь 2003 4  6  7  8  9  10  11  14  15 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!