На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-9 на главную / новости от 2003-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2003 г.

ИТ помогут страховщикам отслеживать действие ОСАГО

Работы по созданию автоматизированной информационной системы российского Союза автостраховщиков (РСА) вошли в активную фазу.

Сейчас идет согласование форматов и регламентов обмена данными между РСА и страховыми компаниями, по каждой из подсистем готовится частное техническое задание.

Разработкой регламентов и постановкой задачи актуального анализа занимаются представители Союза автостраховщиков, специалисты компании “Крок”, а также аналитики фирмы Heigent, специализирующейся на рынке автоматизации страхования.

Данный проект осуществляется в рамках вступившего в силу с 1 июля 2003 г. закона “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств” (ОСАГО).

Назначение системы — отслеживание страховок в масштабе страны, обеспечение взаимодействия более 100 входящих в РСА столичных и региональных компаний, сбор статистических данных о водителях, машинах и дорожно-транспортных происшествиях, анализ и расчет экономически обоснованных страховых тарифов, ведение страховой истории автовладельцев и эксплуатируемых ими машин.

Будущая информационная система позволит обрабатывать данные по 100 млн. договоров страхования и 100 млн. объектов учета.

Е. Г.

 

← июнь 2003 4  6  7  8  9  10  11  14  15 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!