На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

Авиаремонтное предприятие внедрило у себя электронный архив

В понедельник, 7 июля, петербургская компания Digital Design объявила о завершении проекта по разработке и внедрению электронного архива технологической документации для «Санкт-Петербургской авиаремонтной компании» (СПАРК).

Как рассказали IT-daily в Digital Design, с тем чтобы выбрать решение по автоматизации документооборота, заказчик провел специфический внутренний тендер. В ходе этого тендера специалисты СПАРКа оценивали не сами программные продукты, а компетентность компаний-разработчиков по решению задач в авиационной отрасли. По итогам тендера в качестве подрядчика была выбрана компания Digital Design, а для внедрения — ее решение на базе системы документооборота DocsVision 2.0.

Первый договор с заказчиком (на создание электронного архива) был подписан в ноябре прошлого года. В январе текущего заключили еще один договор — на интеграцию электронного архива с системой Microsoft Business Solutions – Axapta, внедряемой в авиаремонтной компании. Проект по созданию архива был завершен в мае, а его интеграция с Axapta — в начале июня. После этого СПАРК провела опытную эксплуатацию внедренного решения, которая продлилась до июля.

По словам сотрудников Digital Design, к настоящему времени в СПАРК создано около 15 автоматизированных рабочих мест системы. Однако в ближайшее время руководство авиаремонтной компании собирается увеличить их число до 100. Стоимость одной лицензии решения на базе DocsVision 2.0 стоит около 5 тыс. $. Стоимость корпоративной лицензии на один сервер (без стоимости внедрения) составляет от 20 тыс. $ до 50 тыс. $, в зависимости от конфигурации системы.

 

← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!