На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

Хирурги госпиталя Бригхем работают на коммутаторах Alcatel

Хирургическая лаборатория крупнейшего госпиталя Бригхем выбрала решение на базе коммутаторов Alcatel OmniSwitch.

Эта лаборатория — один из двух мировых центров столь высокого класса. Компьютерные технологии оказывают помощь хирургам во время сложных операций и используются для разработки нового поколения хирургических средств.

Лабораторная сеть почти целиком построена на оборудовании Alcatel, в том числе на коммутаторах OmniSwitch 8000 и OmniSwitch 6000. Филиалы госпиталя связаны между собой гигабитными оптоволоконными каналами, которые к концу года будут расширены до 10 Гбит/с. Столь высокие скорости необходимы при проведении хирургических вмешательств, например, для вывода на монитор изображений и данных в реальном времени.

Применение гигабитных скоростей в исследовательских сетях позволяет работать со сложными изображениями и производить громоздкие вычисления, что дает возможность лучше понять природу таких болезней, как шизофрения, рассеянный склероз и рак, а также помогает совместной работе ученых, находящихся в разных географических точках.

Ежедневный трафик сети хирургической лаборатории составляет от 35 до 40 Гб. Функция распределения нагрузки коммутатора Alcatel OmniSwitch автоматически распознает перегрузку портов и перераспределяет трафик между ними, позволяя передавать данные на гигабитных скоростях.

Функция распределения нагрузки входит у Alcatel в базовую конфигурацию. Благодаря централизованной архитектуре хранения данных сотрудники могут свободно перемещаться между отделениями лаборатории и получать доступ к каталогам из любой точки сети.

А. Е.

 

← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!