На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

Новости УЦ

Авторизованные курсы Zope Corporation в Москве и Екатеринбурге

Учебный центр NAUMEN в июне—июле провел в Москве и Екатеринбурге авторизованные курсы Zope Corporation по серверу приложений Zope и языку программирования Python.

Их слушателями стали разработчики и проектировщики веб-ориентированных информационных систем. Сервер приложений Zope распространяется на принципах Open Source и ориентируется на построение порталов и систем управления контентом.

Python представляет собой интерпретируемый, объектно-ориентированный, высокоуровневый язык программирования с динамической семантикой. Обучение проводили ведущие программисты компании NAUMEN, имеющие большой практический опыт в разработке ИС на основе технологий Python и Zope.

Компания NAUMEN является авторизованным тренинг-партнером корпорации Zope. Над созданием учебных материалов для курсов трудились инструкторы Zope Corporation — непосредственные разработчики сервера приложений Zope. По окончании обучения выдается сертификат Zope Corporation.

Учебный центр SoftLine авторизован Autodesk

УЦ SoftLine объявил о получении статуса авторизованного центра Autodesk (Authorized Training Center) и открытии нового направления в обучении инженерно-технического персонала САПР (системы автоматизированного проектирования ). Обучение может быть проведено как непосредственно в УЦ SoftLine, так и на территории заказчика.

Сейчас в учебном центре SoftLine открыта запись на следующие курсы по САПР:

  • AC-1. “Работа в системе AutoCAD” (базовый курс). Изучение средств машинной графики, представляемых системой AutoCAD для автоматизации чертежно-конструкторских работ;

  • AC-2. “Работа в системе AutoCAD Mechanical (расширенные возможности системы AutoCAD)”. Изучение средств машинной графики, представляемых фирмой Autodesk для автоматизации проектно-конструкторских работ;

  • MDT. “Система твердотельного моделирования Mechanical Desktop”. Изучение средств САПР, представляемых фирмой Autodesk для машиностроительного проектирования.

  • AI. “Cовременная система трехмерного твердотельного моделирования Autodesk Inventor”. Изучение системы автоматизированного проектирования среднего уровня.

    Новая технология — новые курсы

    Учебный центр NTC корпорации ЮНИ объявил об обновлении курсов по продуктам компании Check Point Software Technologies в связи с недавним анонсом технологии Application Intelligence, обеспечивающей надежную и эффективную защиту информации как на сетевом уровне, так и на уровне приложений.

    Занятия по новой версии продукта Check Point Next Generation with Application Intelligence начнутся — 21 июля 2003 г.

    Обновленная программа трех учебных курсов “VPN-1/FireWall-1. Управление I, II и III” предусматривает изучение новых функциональных возможностей ведущего продукта Check Point – последней версии Next Generation with Application Intelligence, таких как жесткий контроль доступа, комплексная защита приложений, интегрированная защита на уровнях сети и приложений.

    Учебная программа рассчитана на системных администраторов, менеджеров по информационной безопасности и сетевых инженеров, ответственных за развертывание системы безопасности VPN-1/FireWall-1, а также на тех, кто готовится пройти сертификацию Check Point.

    Содержание сертификационных тестов также обновлено с учетом версии Next Generation with Application Intelligence.

    Помимо учебных материалов компании Check Point каждый слушатель курсов получает компакт-диск, содержащий полнофункциональные версии основных программных продуктов Check Point с ограниченным сроком действия, а также фирменный сертификат Check Point об успешном прохождении обучения.

    Методики выбора КИС — на новых курсах УКЦ Interface Ltd.

    Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. расширяет программу курсов по информатизации управления ресурсами предприятия. Новые специализированные курсы посвящены проблемам построения эффективной системы управления предприятием и методикам внедрения корпоративной информационной системы (КИС).

    Из курса “Разработка концепции автоматизации управления предприятием” слушатели узнают о методах решения проблем, возникающих при определении общей концепции автоматизации.деятельности предприятия.

    Здесь даются рекомендации по формированию требований (общих и детальных) к комплексной информационной системе, а также по определению целей автоматизации.

    Курс включает методики, позволяющие определить желаемые результаты автоматизации: по производственным показателям; по показателям управления запасами; по эффективности работы с клиентами; по оценкам поставщиков; по возврату инвестиций; по финансовым показателям и общей эффективности управления.

    При этом предлагаются различные подходы к анализу бизнес-процессов и их оптимизации; рассматриваются современные стандарты и инструменты описания бизнес-процессов.

    Курс “Проблема выбора ИС и методология ее решения” поднимает вопросы, с которыми сталкиваются компании, задумавшиеся о внедрении КИС. Здесь предлагается комплексный подход к выбору КИС: рассматриваются типичные проблемы, принципы и методы эффективного выбора системы, разработка концепции автоматизации, оценка эффективности внедрения. В программу включены следующие вопросы:

    - формирование общих и детальных требований к рассматриваемым КИС;

    - формирование требований к контрагентам: к разработчику и поставщику КИС, к системным интеграторам;

    - создание тестового примера для оценки рассматриваемой КИС.

    Учитывая многоплановость данной тематики, УКЦ Interface Ltd. предлагает слушателям и другие курсы по управлению ресурсами предприятия.

    Так, курс “Методологические подходы к современным производственным системам управления” знакомит с методологиями систем ERP и MRP II. Особого внимания заслуживает концепция тотального управления качеством (Total Quality Management, TQM).

    Слушателям здесь расскажут о том, что такое TQM и что такое качество вообще; об оценке “стоимости качества” и определении “философии качества”; об использовании различных инструментальных средств для построения и непрерывного совершенствования системы качества.

    В курсе “Стандарты управленческих методологий производственных предприятий ERP/MRP II” рассматриваются особенности программной реализации данных методологий в корпоративных информационных системах. Учебный материал иллюстрируется примерами из ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO.

    Курс “Архитектура, функциональные возможноcти, современное состояние тиражируемых пакетов ERP/MRP II и способы выбора наиболее подходящего пакета для автоматизации конкретного предприятия” дает представление о современных методах организации управления ресурсами и их отраслевой направленности по различным видам производств.

    Слушатели знакомятся с различными подходами к выбору систем, их преимуществами и недостатками, примерами использования, а также с основами методологий ERP и MRP II. Курсы рассчитаны на руководителей всех уровней, сотрудников плановых и финансовых служб, служб управления производством, специалистов по ИТ.

    Первые учебные курсы СКС EuroLAN в Екатеринбурге

    В конце июня компания Lindex Technologies провела первый в Екатеринбурге учебный курс “Структурированная кабельная система EuroLAN”. Он проводился совместно с фирмой Интермаст — региональным складом EuroLAN в Екатеринбурге.

    Обучение прошли специалисты ведущих системных интеграторов Екатеринбурга и других городов региона: “Техмаркет”, “Тетроникс ВТ”, “АБ-софт”, “СТК+”, “Интермаст”.

    Все эти компании получили статус сертифицированного партнера по СКС EuroLAN, который позволяет им предоставлять 20-летнюю гарантию на, установливаемые кабельные системы EuroLAN.

    В ходе обучения помимо теоретических основ СКС слушателям были продемонстрированы новинки СКС EuroLAN — кабель EuroLAN UTP категории 5e для внешней прокладки, новая серия информационных розеток и коммутационных панелей EuroLAN.

    Татьяна Богатова

     

    ← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!