На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

УЦ “Информзащита” обновляет свои курсы

УЦ “Информзащита” объявил о расширении содержания курсов БТ03 “Безопасность компьютерных сетей”.

Программа обучения дополнена разделами: “Безопасность баз данных”, “Проблемы безопасности протоколов прикладного уровня” и “Обеспечение безопасности приложений”.

Теперь в курсе подробно рассматриваются вопросы, которые в предыдущей версии присутствовали лишь обзорно, — варианты решений по обеспечению безопасности сети организации, классификация уязвимостей приложений, обнаружение DoS-атак; плюс к этому в него добавлены: материал по “DoS-умножению”, настройки сети HoneyNet и многое другое, а также включены новые практические работы, в том числе по протоколам SSH, IPSec, L2TP, межсетевому экрану IPtables, по уязвимостям приложений, обнаружению атак с помощью системы RealSecure и др.

Обновленный курс включает 26 практических работ слушателей и позволяет получить навыки работы как со свободно распространяемыми, так и с коммерческими программными средствами защиты информации.

Значительно расширены возможности специальных реконфигурируемых стендов, дающих возможность моделировать корпоративные сети и таким образом максимально приблизить процесс обучения к действительности, а также отработать ситуации, создание которых в реальных сетях может привести к нежелательным последствиям. Продолжительность курса увеличена до четырех дней.

Татьяна Богатова

 

← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!