На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

“1С:Предприятие” внедряется на ЛЭЗе

Петербургская компания “Лоза-1С:Франчайзинг” завершила первый этап внедрения комплексной системы автоматизации учета и управления на одном из крупнейших российских предприятий электроэнергетического машиностроения — в производственном объединении “Ленинградский электромашиностроительный завод” (ЛЭЗ).

Ее специалисты совместно с сотрудниками заводского отдела АСУ развернули блоки бухгалтерского учета, расчета заработной платы и учета товарно-материальных ценностей, базирующиеся на платформе “1С:Предприятие”, а также провели перенос в новую систему всех данных из ранее использовавшихся на заводе программ.

Типовое решение “1С:Зарплата и кадры” позволило высвободить до 50% времени сотрудников кадровой и бухгалтерской служб, которые занимаются расчетом зарплаты для тысячи работников предприятия.

Удалось наладить учет драгоценных металлов в составе основных средств, оборудования и выпускаемых изделий, необходимый для представления отчетности в Гохран. Прошли обучение 35 специалистов ЛЭЗ — сотрудники бухгалтерии, снабженческих и производственных служб, администраторы системы “1С:Предприятие” и программисты.

В настоящее время в бухгалтерии, финансовом, производственном и материальном отделах установлено 35 рабочих мест. В дальнейшем планируется реализовать нормирование материальных затрат на производство, что, по мнению руководства, поможет избежать необоснованного перерасхода материалов и снизить себестоимость продукции.

С. С.

 

← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!