На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

СУБД TimesTen справляется с растущими нагрузками

Фирма TimesTen (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) представила в апреле новую версию своей СУБД, которая предназначена для управления базой данных, целиком хранящейся в оперативной памяти. У нее повышена производительность, улучшена масштабируемость и упрощена интеграция с более крупными реляционными БД.

По заявлению представителей фирмы, в TimesTen Real-Time Event Processing System 5.0 (продукт можно приобрести уже сейчас) расширена поддержка серверов, так что теперь эту СУБД можно устанавливать и на машинах с процессорами Itanium 2 корпорации Intel, работающих под управлением Red Hat Linux.

В продукте удалось усовершенствовать параллельную обработку запросов, что позволяет получать доступ к данным сразу множеству пользователей.

Администраторам БД TimesTen 5.0 больше не придется применять механизм блокировок, чтобы предотвратить возможность одновременного изменения несколькими пользователями одних и тех же данных. Вместо этого здесь реализована многоверсионная модель, которая разрешает запросы на чтение, не запрещая системе обновлять записи.

По сравнению с прежней версией TimesTen 5.0 обеспечивает удвоенную скорость обработки транзакций на тех же ЦП. По данным фирмы, этот показатель теперь достигает 90 тыс. транзакций в секунду.

Получил дальнейшее развитие модуль Oracle Connect. Благодаря ему TimesTen 5.0 может быть использована в качестве оперативного кэша для данных, постоянно хранящихся в БД Oracle.

В процедуре обновления предусмотрено автоматическое “выталкивание” данных в места их постоянного хранения (скажем, в БД Oracle), что, как считают представители фирмы-разработчика, особенно удобно при развертывании их продукта в call-центрах.

К примеру, такие операции call-центра, как маршрутизация вызовов, можно возложить на TimesTen, а все изменения записей, содержащих информацию об абонентах, сразу автоматически вносить в основную реляционную базу данных, хранящуюся на диске.

Улучшенная масштабируемость TimesTen 5.0 уже привлекла внимание некоторых клиентов. Фирма Dynamicsoft (Парсиппани, шт. Нью-Джерси) встраивает TimesTen в собственное ПО оперативной обработки телефонных вызовов.

По словам ее вице-президента по маркетингу Стива Росковски, ускорив обработку транзакций, фирма сможет еще больше расширить свою клиентскую базу.

 

← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!