На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

CATIA со “встроенным реализмом”

С помощью новой функции визуального моделирования пользователи, не имеющие опыта работы с САПР (например, дизайнеры), могут создавать концептуальные формы и манипулировать виртуальными моделями

С помощью новой функции визуального моделирования пользователи, не имеющие опыта работы с САПР (например, дизайнеры), могут создавать концептуальные формы и манипулировать виртуальными моделями

Компании IBM и Dassault Systemes объявили о выпуске одиннадцатого релиза САПР CATIA V5. Каждый из предыдущих релизов имел свою изюминку. Так, у V5R9 отличительной чертой был морфинг (плавное преобразование одного изображения в другое с помощью геометрических операций), у V5R10 — интегрированная база знаний.

Не является исключением и CATIA V5R11, дополненный технологией “встроенного реализма” (Built-in Reality), которая характеризуется исключительно реалистичным моделированием продуктов и процессов. Это позволяет пользователям прогнозировать поведение виртуальных продуктов или технологических операций виртуального производства и сокращает риск провала при выпуске новых изделий.

Еще одна новая функция — Engineering Emotion — облегчает визуальное проектирование при моделировании внешнего вида продукции. Эти и другие новые функции направлены на поддержку полного моделирования продуктов и процессов.

Выпуская V5R11, IBM и Dassault постарались сделать PLM-систему доступной компаниям среднего и малого бизнеса, а для предприятий автомобильной, аэрокосмической и электронной отраслей предусмотрели специальные функции.

Одновременно с CATIA вышли релизы V5R11 других продуктов IBM и Dassault — систем управления инженерными данными ENOVIA и SMARTEAM, а также программы DELMIA, предназначенной для планирования, пространственного моделирования и подготовки технологического процесса производства.

Комментируя это событие, аналитики отметили, что в V5R11 компании постарались реализовать требования своих ключевых заказчиков и усовершенствовать те области, в которых система была недостаточно сильна. Это необходимо, чтобы стимулировать пользователей CATIA V4 активнее переходить на версию V5.

В настоящее время за этих пользователей ведется ожесточенная борьба между участниками альянса IBM/Dassault и его основными конкурентами — EDS, PTC и Autodesk. Один из примеров такой борьбы — сражение между IBM/ Dassault и EDS за корпорацию Ford (PC Week/RE, № 5/2003, с. 26).

 

← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!