На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-7 на главную / новости от 2003-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2003 г.

Малайзийский министр «срезал» софтверную и музыкальную индустрию

В пиратстве в некоторой степени виноваты софтверные и звукозаписывающие компании, которые «сами заелись».

Член правительства Малайзии сказал, что для обуздания пиратства необходимы «решительные меры», так как софтверные и звукозаписывающие компании «сами заелись».

«Правительству пришлось прибегнуть к этим решительным мерам, по крайней мере на год или два, чтобы взять ситуацию под контроль, — сказал малайзийской газете The Star министр внутренней торговли и проблем потребителей Малайзии Тан Шри Мухиддин Яссин. — Лишь тогда, когда уровень пиратства опустится до минимума, правительство снимет ценовые ограничения... Мы считаем, что снижение цен будет оправданным и рациональным, но индустрия не одобрила этого, потому что «сама заелась».

В целях борьбы с пиратством власти Малайзии планируют наложить на диски с программным обеспечением и музыкой те же ценовые ограничения, что и на важнейшие продукты питания, такие как рис и сахар. По их мнению, существующие цены на ПО, DVD, CD и видео-CD (VCD) вынуждают покупателей приобретать дешевые пиратские суррогаты, из-за чего за страной закрепилась дурная слава рассадника нелегальной торговли дисками.

До конца июля индустрия должна предоставить правительству материалы о способах своего производства и расходах и предложить разумный потолок цен.

Представители индустрии звукозаписи и ПО сообщили CNET Asia и другим изданиям, что они предпочли бы какие-нибудь другие меры борьбы с пиратством, так как не могут конкурировать с пиратами по ценам.

Министр объявил также о том, что в связи с ограничением цен все дилеры оптических дисков должны будут оформить лицензию. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-19   Microsoft уценила Windows ХР, чтобы конкурировать с Linux
Обсуждение и комментарии
prodigy_ - prodigy_mail.ru
8 Jul 2003 2:35 PM
Ах, ну конечно они не могут конкурировать по ценам. :-) Бедняжечки. :-)) Продавая по нормальным ценам ведь не сделаешь миллиарды на никому не нужном дерьме (вроде XP Home) и не найдешь денег на раскрутку очередной сопливой розовой попсы...

А нормально мыслят они там в Малайзии. Приравняли софт к продуктам питания по критичности и все. А так и надо! Человек не может жить в состоянии информационного голода...
 

Black Bat
9 Jul 2003 1:52 AM
to prodigy_:

Ага, хочется что-нибудь - укради это. Зачем же деньги платить. Вот она позиция типичного опенсорсника.
 

prodigy_ - prodigy_mail.ru
9 Jul 2003 2:15 PM
2 Black Bat:

О да, ты абсолютно прав. :-) Единственное чего тебе не понять так это то, что для меня слово "украсть" - это пустой звук вне зависимости от того я "ворую" или у меня "воруют"...

Я не признаю собственностью основой человеческой жизни (и это при том, несмышленый друг мой, что я являюсь экономистом-аспирантом в настоящий момент :-). Собственность - это по сути дела такая мелочь, что на нее можно вообще не обращать внимания... Времени же ведь жалко на такое фуфло...
 

 

← июнь 2003 2  3  4  6  7  8  9  10  11 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!