На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-7 на главную / новости от 2003-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2003 г.

КФС начала запуск IFS Applications на «Подольсккабеле»

В пятницу, 4 июля, компания «Корпоративные финансовые системы» (КФС) объявила о том, что приступила к очередному этапу автоматизации подмосковного промышленного предприятия «Подольсккабель».

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса КФС Дмитрий Шехватов, летом минувшего года заказчиком был проведен тендер, который проходил в два этапа. По итогам первого из них были отобраны четыре российские компании: КФС (представляла ERP-систему IFS Applications), «Фронтстеп СНГ» (SyteLine), «ЭпикРус» (infor:COM/ERA) и еще одна фирма, представившая на конкурс систему отечественной разработки.

К реализации проекта КФС и белорусский системный интегратор IBA (партнер российской компании, которого она пригласила для участия в проекте в качестве субподрядчика) приступили осенью и до конца прошлого года завершили обследование предприятия и произвели подготовку к внедрению производственных, финансовых и логистических модулей системы IFS Applications.

В настоящее время завершено внедрение следующих модулей: «Управление снабжением», «Управление реализацией», «Расчеты с контрагентами», «Производственный заказ» и «Учет основных средств». При этом в систему были введены технологические маршруты и производственные спецификации для стратегически важных видов готовой продукции.

Сейчас на подмосковном предприятии начата опытная эксплуатация IFS Applications.

Дмитрий Шехватов рассказал также, что на сегодняшний день заказчиком уже приобретено 30 одновременных лицензий системы.

В дальнейшем планируется внедрение модулей «Планирование потребностей в материалах», «Расчет себестоимости и распределение затрат», «Формирование управленческой отчетности». Число автоматизированных мест к тому времени, по словам г-на Шехватова, будет доведено примерно до 100 (согласно техническому заданию).

Сам же проект компании собираются завершить до конца текущего года.

Стоимость одной лицензии, а также всего проекта Дмитрий Шехватов назвать отказался.

 

← июнь 2003 2  3  4  6  7  8  9  10  11 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!