На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-7 на главную / новости от 2003-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2003 г.

“Фолио”: мы стараемся, потому что по-другому не можем

Евгений Валкин доволен результатами работы фирмы

Евгений Валкин доволен результатами работы фирмы

По случаю круглой даты компания “Фолио” подвела итоги своей десятилетней работы на рынке.

Начав с небольших программ для бухгалтерского учета и домашних финансов, фирма в 1996 г. одной из первых предложила ПО для автоматизации торговли и складской деятельности под MS Windows (пакет “Фолио WinСклад”).

К сегодняшнему дню в активе юбиляра — полный комплекс инструментов для автоматизации оптово-розничной торговли и склада “Фолио-Купец” на MS SQL Server 2000 или MSDE, включающий 11 модулей (два из них — разработки партнеров “Фолио”, фирм “АиТ” и “Курс”).

Все они тесно увязаны между собой и позволяют автоматизировать деятельность центрального офиса и филиалов, предлагая возможности постоянного обмена информацией, обработки огромных массивов данных и координации всей работы крупного холдинга. К своему 10-летию “Фолио” подходит с завершенной системой учета и анализа для средних и крупных предприятий.

В настоящее время близок к завершению модуль “Управление цепочками поставок” — “Фолио Заказ-Поставка” (срок выхода — июль 2003 г.). Заканчивается разработка складской системы контейнерного хранения, она дополнит функционирующую систему хранения по стеллажам и ячейкам (“Логистик-Склад”). Этим же летом будет выпущен продукт, имеющий функции учета платного тарифного хранения.

На сегодняшний день компания имеет более 16 000 зарегистрированных пользователей, а само название “WinСклад” стало среди пользователей российских финансовых программ не только узнаваемой торговой маркой, но и неким нарицательным обозначением компьютерного учета в торговле и на складе.

Теперь центр тяжести переносится на работу с большими фирмами и холдингами. Среди пользователей “Фолио” — такие известные фирмы, как универмаг “Москва”, “Инком-Лада”, КБЕ, “Спранди”.

Президент “Фолио” Евгений Валкин с особой теплотой отозвался о сотрудниках компании, сказав, в частности: “Женщины всегда лучше работают, мужчины иногда лучше думают. А вообще — мы стараемся. Отчасти потому, что по-другому не умеем, отчасти потому, что иначе не выжить небольшой по нынешним меркам софтверной фирме”.

 

← июнь 2003 2  3  4  6  7  8  9  10  11 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!