На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-7 на главную / новости от 2003-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2003 г.

“Голден Телеком” расширяет бизнес

Компания “Голден Телеком” объявила итоги 2002 г. и результаты деятельности в I квартале нынешнего.

Эта фирма, учрежденная в штате Делавэр (США) в 1999 г. и включенная в листинг биржевой системы NASDAQ, — один из крупнейших независимых операторов в нашей стране, обладающий собственной инфраструктурой для предоставления комплексных телекоммуникационных и Интернет-услуг коммерческим организациям и иным клиентам с большим объемом трафика, а также операторам связи в крупных городах России и других странах СНГ.

В “Голден Телеком” входят две основные операционные компании — “СЦС Совинтел” и “Голден Телеком (Украина)”. Ведение бизнеса в России и СНГ осуществляется через сеть аффилированных или контролируемых структур, филиалы фирмы расположены в Санкт-Петербурге, Архангельске, Хабаровске, Иркутске и Уфе.

Ведущие региональные СП действуют в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Волгограде и Самаре.

Среди клиентов “Голден Телеком” — крупные, средние и малые российские предприятия, транснациональные корпорации, бизнес-центры, гостиницы, операторы фиксированной, сотовой и пейджинговой связи, банки и финансовые институты, посольства и представительства инофирм.

В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Киеве компания использует возможности собственной опорной волоконно-оптической сети, доступ к которой происходит с помощью кабельных и радиорелейных линий, а также путем фиксированного беспроводного доступа.

“Голден Телеком” занимает заметное место в отрасли связи России и СНГ: по ее данным, доля на корпоративном рынке составляет примерно 25%. Основные регионы деятельности — Москва и Санкт-Петербург, на них приходится 75% доходов компании. “Голден Телеком” является одним из лидеров на российском рынке коммутируемого доступа в Интернет для населения (торговая марка “Россия-он-Лайн”).

Александр Виноградов: “Корпоративный рынок — основной для компании”

Александр Виноградов: “Корпоративный рынок — основной для компании”

Фирма, как сообщил Александр Виноградов, ее президент и управляющий директор, добилась хороших результатов в 2002 финансовом году и в I квартале 2003-го. Консолидированная выручка за год составила 198,7 млн. долл., что на 42%, больше, чем в предшествующем периоде.

Выручка от услуг по передаче данных и доступу в Интернет превысила прошлогоднюю на 25% и составила 78,9 млн. долл. Показатель EBITDA (прибыль до налогообложения, вычета расходов на амортизацию и процентов по кредитам) — важный индикатор финансового здоровья компании — достиг 61,4 млн. долл. Компания продемонстрировала рост объема продаж по основным позициям ассортимента предлагаемой продукции во всех секторах рынка.

За период с января по март 2003 г. чистая прибыль составила 128 млн. долл., что на 106% больше по сравнению с аналогичным показателем за последний квартал предыдущего финансового года; фирма приобрела 700 новых корпоративных клиентов; подписан стратегически важный договор с компанией “Вымпелком” по предоставлению услуг в Санкт-Петербурге; число абонентов коммутируемого доступа в Интернет в целом по России преодолело отметку в 250 тыс.

По словам г-на Виноградова, ожидаемый в этом году оборот “Голден Телеком” составит 320—340 млн. долл. В настоящее время она имеет порядка 55 млн. долл. собственных средств для инвестирования в развитие сети и расширение бизнеса.

“Корпоративный рынок — основной для нас, и он будет расширяться, — сказал Александр Виноградов. — Сейчас наша главная задача состоит в том, чтобы в любом месте присутствия компании ассортимент и качество услуг сделать одинаковыми”.

 

← июнь 2003 2  3  4  6  7  8  9  10  11 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!