На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-4 на главную / новости от 2003-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2003 г.

“1С:Предприятие” для окон и дверей

Компания “Сатори Консалтинг” (Омск) завершила внедрение автоматизированной системы управления на платформе “1С:Предприятие” в российско-немецкой фирме “Полет-Фрис”.

Обе компании совместно разработали специализированную программу автоматизации для производителей оконных и дверных систем, приняв за основу “1С:Предприятие”, котороеже использовалоь в бухгалтерии “ПолетыФрис”.

Перед системой были поставлены следующие задачи: организация единой поэтапной схемы ведения заказа от его регистрации до доставки и монтажа, учет выпуска и реализации продукции по фактической себестоимости в разрезе статей затрат, финансовое планирование входящих и исходящих платежей, обеспечение аналитических отчетов, графиков и диаграмм на всех звеньях технологической цепочки ведения заказа.

Специалисты “Сатори Консалтинг” провели полный цикл работ по проектированию, разработке и внедрению системы. На этапе проектирования они построили несколько программных моделей, а затем оценили их вместе с представителями “Полета-Фрис”, чтобы выбрать наиболее эффективный способ реализации задачи.

Для учета всех требований бизнеса, в системе “1С:Предприятие” были разработаны три новых ключевых определения, с помощью которых можно описать любые фермыокон и дверей, а также реализована специальная для данного бизнеса схема документооборота.

Кроме того, типовая конфигурация “Бухгалтерский учет” дополнена разделами краткосрочного финансового планирования (учет текущих поступлений и исходящих платежей) и долгосрочного бюджетирования (составление плановых бюджетов поступления и расхода денежных средств, материальных ресурсов, выпуска и реализации продукции). Оба раздела позволяют получать информацию об отклонениях от плана, связанных с исполнительской и оформительской дисциплиной.

Работы начались в мае 2001-го, а в феврале нынешнего года единая автоматизированная система принята в промышленную эксплуатацию.

В результате ее внедрения компании удалось оптимизировать документооборот, усовершенствовать механизмы планирования и учета заказов, ввести понятия долгосрочного бюджетирования и текущего финансового планирования. В планах “Полета-Фрис” — автоматизация удаленных складов и производственных цехов, разработка системы управления качеством.

Е. Г.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!