На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-4 на главную / новости от 2003-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2003 г.

Новое семейство Trados оказалось более “многодетным”

Петербургcкая компания ПРОМТ начала продажи продуктов семейства Trados 6.0. Они пришли на смену пакетам версии 5.5, выпущенным в мае прошлого года транснациональной фирмой Trados, основная область деятельности которой — разработка систем машинного перевода класса Translation Memory (TM).

Новое семейство содержит четыре основных продукта:

  • Trados 6.0 Freelancer — система для индивидуальных переводчиков (рекомендуемая стоимость — 834 евро);

  • Classic Trados TM Solution (Clients Only) — классическое решение для корпораций;

  • Trados Language Service Provider (LSP) — пакет для компаний, специализирующихся на переводческой деятельности;

  • Trados TM Server — программа для фирм, серьезно занимающихся локализацией своей продукции для выхода на зарубежные рынки.

    Второй из перечисленных выше продуктов поставляется в двух вариантах: TM Workbench (ориентировочная стоимость одного рабочего места -- 3600 евро) и TM Power Workbench (7800 евро).

    Примерная цена одного рабочего места Trados 6.0 Language Service Provider - 1790 евро, а Trados 6.0 Power Language Service Provider -- 3120 евро. Что же касается четвертого продукта, то он поставляется в вариантах на три (18 000 евро), пять (38 400 евро) и более рабочих мест.

    По словам менеджера по маркетингу компании ПРОМТ Александра Андреева, пакеты Classic Trados TM Solution (Clients Only) и Trados Language Service Provider претерпели изменения по части более точного определения функциональности в зависимости от потребностей пользователей.

    В частности, теперь пакет LSP учитывает интересы и пожелания переводческих агентств, заинтересованных в оптимизации работы с переводчиками.

    Решения же Trados TM Server в семействе Trados 5.5 не было. Г-н Андреев утверждает, что по сравнению с версией 5.5 ценовой диапазон одноименных продуктов практически не изменился.

    Напомним, что активное сотрудничество ПРОМТ и Trados началось в конце 2001 г., когда петербургская компания стала эксклюзивным VAR-партнером последней на территории стран бывшего СССР (см. статью “Trados ступил на российскую землю”, PC Week/RE, № 6/2002, с. 27).

    За первый год сотрудничества была продана 51 лицензия на программное обеспечение этой фирмы. Итоги 2003 г. будут оглашены на на традиционном декабрьском семинаре ПРОМТ, который состоится в Москве.

    В. М.

     

    ← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!