На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-4 на главную / новости от 2003-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2003 г.

ЛЭЗ продолжил начатое «Новой силой»

В четверг, 3 июля, компания «1С» объявила о некоторых результатах реализации проекта на ПО «Ленинградский электромашиностроительный завод» (ЛЭЗ)*. Работы по данному проекту — внедрение системы «1С:Предприятие 7.7» SQL — выполняет петербургская компания «Лоза-1С:Франчайзинг».

Разработка и внедрение автоматизированной системы на этом предприятии проходили в несколько этапов. Первоначально (с августа 2001 года по январь 2002) были установлены модули учета материалов, расчета заработной платы. На следующем этапе, который продолжался по июль прошлого года был внедрен модуль бухгалтерского учета, а также унифицированы разрозненные справочники статей затрат, заказов, движения денежных средств.

В настоящее время система автоматизации учета и управления внедрена на 35 рабочих местах и используется сотрудниками бухгалтерии ЛЭЗ, финансовым, производственным и материальным отделами.

Как рассказали IT-daily в «Лозе-1С:Франчайзинг», первоначально компания «Новая сила» заключила договор о реализации проекта с «Центр управления проектами ПроА», который привлек к работам субподрядчика — фирму «Лоза-1С:Франчайзинг». После того, как «Новую силу» преобразовали в ЛЭЗ, договор был пересмотрен и заключен напрямую с «Лозой-1С:Франчайзинг».

В настоящее время работа над проектом продолжается. Группа внедрения, в которую входят сотрудники заказчика и исполнителя проекта, занимается задачей нормирования материальных затрат на производство.

О стоимости проекта в петербургской компании говорить отказались.

*Ленинградский электромашиностроительный завод был образован после применения процедуры банкротства к фирме «Новая сила». ЛЭЗ были переданы активы «Новой силы» и переведены на работу сотрудники этого предприятия.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!