На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-3 на главную / новости от 2003-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2003 г.

«Ланк Телеком» инвестировал в свою сеть около 500 тыс. $

В конце минувшей недели петербургская компания «Ланк Телеком» (входит в состав холдинга «Ланк») объявила о том, что вводит в опытную эксплуатацию первую очередь сети беспроводного широкополосного доступа на частоте 3,5 ГГц.

Согласно официальному заявлению компании, после завершения этого процесса оператор сможет предоставлять весь набор телекоммуникационных бизнес-услуг по радиоканалам абонентам в Центральном, Московском, Кировском, Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга, а также на Охте и в Купчино.

В качестве базового «Ланк Телекомом» было выбрано оборудование израильской фирмы Alvarion.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Ланк Телекома» Екатерина Дементей, к реализации данного проекта компания приступила в январе текущего года. По ее словам, в настоящее время установлено две базовых станции (радиус действия одной станции составляет более 10 км) и произведены все необходимые замеры. Кроме того, до конца недели «Ланк Телеком» планирует получить «разрешительные» документы.

К концу года петербургский оператор собирается довести число базовых станций до пяти, охватив при этом Веселый поселок, Ржевку, Рыбацкое и северную часть Санкт-Петербурга — озеро Долгое, Комендантский аэродром, Коломяги и Сосновку. По оценкам «Ланк Телекома», ширина покрытия сети к этому времени должна составить около 80% административной территории города. А сам оператор планирует к этому времени подключить по технологии радиодоступа около 250 организаций Санкт-Петербурга, предоставив своим абонентам местную связь и выделенный интернет на скорости до 2 Мб/с.

Г-жа Дементей рассказала также, что на сегодняшний день объем инвестиций в этот проект составляет примерно 500 тыс. $. К окончанию года эта сумма возрастет в два раза.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!