На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-3 на главную / новости от 2003-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2003 г.

ИВК создала очередную СКС для подмосковного ГИБДД

В четверг, 3 июня, компания ИВК объявила о сдаче в эксплуатацию сетевой инфраструктуры для территориально-распределенной информационной системы районного отделения ГИБДД подмосковной Ельни.

Сетевая инфраструктура, создаваемая по договору с заказчиком, представляет собой структурированную кабельную сеть (СКС), включающую в себя телефонную сеть, сеть передачи данных и соответствующую систему электропитания.

Для реализации данных работ ИВК использовала технологию радио-Ethernet и оборудование D-Link DWL 1000AP+. Причем СКС создается таким образом, что телефонная сеть и ЛВС взаимно резервируют друг друга.

Как рассказали IT-daily в компании, в марте текущего года управление ГИБДД Московской области провело очередной конкурс по выбору исполнителя для создания типового объекта сетевой инфраструктуры. Победителем была названа ИВК. В компании уточнили, что сотрудничество с ГИБДД началось еще в прошлом году — тогда был проведен первый тендер и в нем также победила ИВК.

С этого времени компания реализовала аналогичные проекты в следующих населенных пунктах Подмосковья: Коломна, Королев, Электросталь, Домодедово, Подольск, Люберцы, Раменское, Орехово-Зуево, Одинцово и Ельня.

По словам сотрудников компании, работы на каждом объекте занимают от 7 до 10 рабочих дней. На следующем этапе планируется выполнить вышеназванные работы в районных отделениях ГИБДД Воскресенска. Всего же до конца текущего года ИВК планирует завершить работы по созданию сетевой инфраструктуры в 25 районах Московской области.

Однако в компании уточнили, что эти планы будут реализованы только при наличии средств, которые должен предоставить заказчик.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!