На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-3 на главную / новости от 2003-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2003 г.

ERP-система достойно справилась с автоматизацией производства металлообрабатывающего станка

На днях компания «Интерфейс-МФГ» объявила о том, что начала проект по внедрению системы MFG/PRO (разработка американской фирмы QAD) на заводе «Красный Пролетарий». Напомним, данный проект предваряли пилотные работы по тестированию ERP-системы MFG/PRO на примере одного из видов выпускаемой заводом продукции — станка МК 6510Ф4, предназначенного для прецизионной обработки деталей из различных металлов и сплавов.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела консалтинга «Интерфейс-МФГ» Сергей Румянцев, договор с заказчиком был подписан 26 июня. Документ представляет собой базовый договор, который подразумевает сотрудничество с заказчиком в рамках оказания ему консалтинговых услуг, поставки лицензий и внедрения системы. В настоящее время ведется первый этап проекта, в ходе которого специалисты «Интерфейс-МФГ» собираются провести исследование всех сфер деятельности предприятия, как связанных с его основной деятельностью, так и имеющих отношение к различным дополнительным коммерческим проектам. Этап планируется завершить к началу сентября. После этого, по взаимной договоренности с заказчиком, должны быть определены сроки внедрения системы и точное количество необходимых «Красному Пролетарию» автоматизированных рабочих мест. Также в ходе консалтинговой части проекта должно быть выяснено, какое именно серверное оборудование необходимо для успешного функционирования ERP-системы. По предварительным оценкам г-на Румянцева, на заводе должно быть создано несколько десятков автоматизированных мест MFG/PRO. Напомним, стоимость одной лицензии системы составляет около 1,5 тыс. $. Внедряемую систему планируется интегрировать как с действующей на предприятии бухгалтерской системой «Парус», так и с системой автоматизации проектирования (САПР).

Стоимость всего проекта, который должен быть завершен летом следующего года, руководитель отдела консалтинга будет готов назвать после завершения первого (консалтингового) этапа.

 В продолжение темы:
2004-03-04   «Интерфейс - МФГ» разработала предложения для «Красного пролетария»

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!