На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-3 на главную / новости от 2003-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2003 г.

Выставка охранных радиосистем

В Государственной Думе прошла выставка охранных радиосистем, проведенная научно-исследовательским центром (НИЦ) “Охрана” Главного управления вневедомственной охраны МВД России.

В связи с участившимися случаями угона припаркованных автомобилей большой интерес у депутатов вызвала новая разработка НИЦ — два типа охранных систем по радиолучу. Система первого типа передает тревожную информацию на дом, второго — на пункт охраны, цена каждого продукта находится на уровне 150 долл.

Чтобы исключить возможность радиоперехвата и декодирования адреса абонента, система тревожной сигнализации “Радиокнопка” работает с использованием сложных шумоподобных сигналов.

Она состоит из радиоприемного устройства и может принимать извещения от радиопередатчиков с различными индивидуальными кодами. Дальность связи на открытой местности достигает 700 м.

Из новинок “Охраны” следует также отметить систему “Форпост”, в которой квартирный домофон соединен с вневедомственной охранной службой. Изготовленная фирмой “Элтис”, такая система способна обслуживать дом на 500 квартир.

Ее особенностью является то, что под охрану подпадают нетелефонизированные квартиры, которые по-другому обезопасить в отсутствие владельцев практически невозможно.

Андрей Барановский

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!