На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-3 на главную / новости от 2003-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2003 г.

Новое оборудование доступа Schmid Telecom

Система интегрированного доступа Pegasus

Система интегрированного доступа Pegasus

Компания Schmid Telecom, производитель оборудования доступа к сетям связи, сообщила о своих последних разработках xDSL-техники. Среди них — система интегрированного доступа Pegasus и модемы серии Watson 5.

Система доступа Pegasus предназначена для интеграции голоса и данных в новейшей платформе CVoDSL и осуществляет передачу до восьми голосовых каналов и высокоскоростного канала Ethernet по одной медной паре.

Она построена с использованием самой современной технологии передачи голоса и данных поверх DSL-канала, при которой голос передается без сжатия (в отличие от технологий VoIP и VoATM).

Таким образом, CVoDSL позволяет обеспечить более высокое качество передачи голоса. При этом по стоимости организация интегрированных услуг связи в два — пять раз меньше традиционных способов передачи данных.

Низкая себестоимость обеспечивается за счет использования одной медной пары, масштабируемости системы, концентрации, а также экономии портов АТС.

Pegasus позволяет операторам предоставлять самые современные услуги связи по действующей инфраструктуре сети без установки дополнительного оборудования. Для подключения в сеть передачи данных используются интерфейсы Ethernet 10/100 BaseT и Gigabit Ethernet.

Присоединение к телефонной сети осуществляется по интерфесам G.703, V5.2, также возможно применение сетевого интерфейса STM-1 для передачи голоса и данных в транспортную сеть.

Watson 5 — профессиональная система передачи стандарта G.SHDSL, работающая по одной, двум или четырем медным парам. Она стала мощным дополнением популярной линейки цифровых систем передачи Watson, включающей в себя системы Watson 2 HDSL 2B1Q, Watson 3 HDSL CAP и Watson 4 MSDSL CAP.

Одной из новинок в семействе Watson 5 являются модемы с интерфейсом Ethernet, работающие в режиме прозрачного моста с поддержкой протоколов 802.1q и 802.1p.

Это оборудование предназначено для организации высокоскоростного доступа в Интернет и связи ЛВС удаленных офисов по одной или двум медным парам. Высокая производительность в сочетании с весьма низкой ценой позволит Watson 5 Ethernet занять достойное место в сегменте рынка Интернет-приложений.

Семейство Watson 5 также пополнилось и регенератором, что обеспечивает простое и экономичное решение для строительства инфраструктуры сети.

Первый универсальный G.SHDSL-регенератор будет передавать потоки со скоростью 2,3 или 4,6 Мбит/с по одной или двум медным парам. Такие устройства чрезвычайно полезны при цифровизации медных линий большой протяженности.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!