На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-2 на главную / новости от 2003-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2003 г.

Константин Парфенов: «Большие люди и большие компании не должны делать резких маневров»

В среду, 2 июля, день своего рождения отмечает менеджер по работе с корпоративными заказчиками российского представительства компании Novell.

IT-daily: Что желаете себе в день рождения?

К. П.: Здоровья, терпения, особенно в процессе общения с руководством, и сохранения старых друзей. Не могу сказать, что это очень уж актуально для меня именно сегодня. Но думаю, это актуально для всех и всегда.

— Имя «Константин» означает «постоянный». Вы оправдываете такое определение?

— Я не считаю себя постоянным. На мой взгляд, постоянство связано с приверженностью каким-то интересам, а у меня все время появляются разные.

Только в одном я не изменяюсь: в любви к жене и дочери. Понятно, что женщина находит постоянство именно в этом, для нее ведь важно быть все время рядом. У нас нормальная полноценная семья. Дочке 18 июня исполнился годик — наши дни рождения совсем близко. Появление ребенка изменило мою жизнь и мою сущность, стало неким знаком для меня. За этот год вообще изменилось мое отношение к детям и понимание того, что такое семья.

— А в чем же вы непостоянны?

— Увлечений у меня чем дальше, тем больше. Я заядлый бильярдист, обожаю играть в футбол, пока здоровье позволяет, конечно. Когда все ноги поломаешь, тогда полгода не играешь…

Как и у любого занудного мужика, есть у меня увлечение, связанное с машиной. Обожаю транспорт в любом его проявлении. Стараюсь часто менять машины. Как раз в этом году стал ездить на джипе и понял, что пугать людей — это здорово. Когда большая машина делает резкий маневр, людям становится немножко неуютно. Это я к тому, что большие люди и большие компании не должны совершать резких движений — вокруг все начинают дуреть.

— Любите в машине поковыряться?

— Не, вот это как раз не относится к числу моих увлечений. У меня для этого не то чтобы способностей не было, желание напрочь отсутствует.

Работу к увлечениям не отнесу…

— Это вынужденная необходимость?

— Работа – это смысл жизни. Мне кажется, так думает любой мужчина. Понятно, что есть определенные приоритеты, но если работа соответствует тому, к чему стремится мужчина, то мне кажется, что это так. Если же это не так, тогда, по-моему, он несчастен.

— К чему стремитесь вы?

— Моя цель постоянно преобразуется. Если лет десять назад я думал о том, что как было бы хорошо стать менеджером, пять лет назад — о том, что хорошо бы стать начальником какого-нибудь отдела, то сейчас я подумываю, а не завладеть ли мне всей компанией Novell? А что, компания растет, начала давать ожидаемые результаты, поэтому и смысл сразу появляется… Вообще, я разделяю понятие «смысл» на две составляющие: первая — это достижение чего-либо и вторая — человеческий фактор. Важно сохранить возле себя людей, которые всегда будут тебе рады. Хотя, может быть, это и не совсем смысл, но одна из опор моей жизни.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!