На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-2 на главную / новости от 2003-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2003 г.

«Прайм Груп» создала уже три КУУНа

Компания «Прайм Груп» объявила о сдаче в промышленную эксплуатацию «Роснефть-Краснодарнефтегазу» (дочернее предприятие «Роснефти») трех созданных ею коммерческих узлов учета нефти (КУУН).

Как рассказал IT-daily первый заместитель генерального директора «Прайм Груп» Александр Поздняков, решение о проведении данного проекта руководство «Роснефти» (заказчик) приняло в конце 2001 года. Для выбора компании, которая смогла бы выполнить необходимые работы, заказчик провел закрытый конкурс. «Прайм Груп» была названа победителем потому, что ее решение, по мнению г-на Позднякова, было «самое недорогое и технически приемлемое». Кроме этого, заказчика устроили предложенные фирмой сроки реализации проекта.

По словам Александра Позднякова, к активному выполнению работ «Прайм Груп» приступила в июне прошлого года. Дело в том, что «реализация проекта была задержана из-за отсутствия финансирования» (это связано с покупкой «Славнефти»), а также в связи с «не оформлением землеотводов и не завершением подготовительных строительных работ».

Таким образом, на сегодня компания создала три КУУН для «Роснефть-Краснодарнефтегаза». Оставшиеся два увзла должны быть созданы в двух других дочерних компаниях «Роснефти». Завершение всего проекта запланировано на июль текуего года.

Стоимость проекта г-н Поздняков назвать отказался.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!