На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-2 на главную / новости от 2003-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2003 г.

Symbol Technologies авторизовала три компании

В среду, 2 июня, российское представительство компании Symbol Technologies объявило о подписании трех партнерских соглашений. Два из них — с российскими системными интеграторами «Пилот» и «ДатаКрат», а третье — с украинским торговым домом «Система». В соответствии с подписанными документами компании «Пилот» был присвоен статус Premier Solution Provider, а «ДатаКрату» и «Системе» — Solution Provider.

Новые соглашения заключены в рамках авторизационной программы, которую Symbol Technologies проводит с начала этого года. Согласно новым условиям авторизации Symbol делит своих партнеров на реселлеров, которые занимаются перепродажей «железа», и «поставщиков готовых решений» (Solution Providers). Последние поставляют оборудование или технологии Symbol Technologies в рамках внедрения собственных решений, предназначенных для комплексной автоматизации деятельности заказчика.

Системных реселлеров Symbol Technologies разделяет на две категории — в зависимости от объемов продаж. Поставщики готовых решений, в свою очередь, делятся на три основные группы (по объему бизнеса и технической базе).

Как рассказал IT-daily руководитель московского офиса Symbol Technologies Сергей Комягин, в настоящее время в России и странах СНГ работают 15 авторизованных реселлеров — они обеспечивают на этой территории 30% продаж Symbol, а также три авторизованных «поставщика готовых решений», на которых приходятся оставшиеся 70%. Цены, предоставляемые производителем «поставщикам готовых решений» (Solution Providers) несколько ниже тех, которые получают реселлеры. Г-н Комягин объясняет это тем, что у системных интеграторов при реализации проектов больше расходов, которые связаны с обучением персонала заказчика и т. д. Чтобы покрыть эти издержки производитель обеспечивает таким партнерам более выгодные финансовые условия при закупке оборудования.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!