На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-2 на главную / новости от 2003-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2003 г.

На сертификацию ГАС «Выборы» выделено более 13 млн руб.

По сообщению газеты «Конкурсные торги», Федеральный центр информатизации (ФЦИ) при Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ объявил результаты конкурса по выбору исполнителя работ по сертификации государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы».

По результатам данного конкурса право на выполнение названных работ возложено на ФГУП ВНИИНМАШ - головное предприятие Госкомстата России, занимающееся сертификацией продкции, производств, технологий и т. п.

На сертификацию ГАС «Выборы»* институту выделено 13 млн 200 тыс. руб.

*ГАС «Выборы» действует уже несколько лет. В настоящее время разработчик системы и генподрядчик по ее созданию НИИ «Восход» занимается модернизацией «Выборов». В частности, НИИ (в кооперации с соисполнителями) разработал технический проект модернизации системы, а также необходимое программное обеспечеие. Кроме того, в восьми регионах РФ - в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Пермской и Саратовской областях - были проведены испытания обновленной системы. Предполагается, что «Восход» завершит модернизацию ГАС «Выборы» до конца следующего месяца.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!