На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-2 на главную / новости от 2003-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2003 г.

Новый мощный коммутатор D-Link

Компания D-Link выпустила новый модульный коммутатор 2-го уровня DES-7000, поддерживающий 288 портов и предназначенный для крупных сетей операторов связи и провайдеров услуг.

Устройство обеспечивает локальное или дистанционное подключение по каналам Fast Ethernet (медным и оптическим) и “Ethernet поверх VDSL” (EoVDSL).

Технология EoVDSL позволяет передавать данные со скоростями до 15 Мбит/с по телефонному кабелю на 1500 м одновременно с услугами телефонии. К опорной сети провайдера или сети города коммутатор подключается через оптические гигабитные интерфейсы (GBIC).

Управляемый EoVDSL-коммутатор D-Link DES-7000 имеет 14 слотов расширения, первые два из которых (CPU-A и CPU-B) используются для установки управляющих модулей.

Для обеспечения отказоустойчивости можно сконфигурировать коммутатор с одним или двумя модулями управления, а свободные слоты использовать для установки интерфейсных модулей.

DES-7000 поддерживает одновременную установку модулей с портами EoVDSL и Fast Ethernet с медными или оптическими интерфейсами. Модули управления имеют встроенные гигабитные GBIC-слоты для высокоскоростного подключения к сети провайдера, публичным оптическим сетям и серверам локальной сети.

Коммутатор DES-7000 поддерживает все стандартные для шасси такого уровня функции — включая VLAN (IEEE 802.1q), Spanning Tree (IEEE 802.1d) и функции предоставления качества сервиса (Quality of Service), что обеспечивает совместимость с оборудованием других производителей и защиту сделанных в сетевую инфраструктуру инвестиций.

Помимо стандарта IEEE 802.1х в устройство включена поддержка отслеживания протокола Internet Group Management Protocol (IGMP). Оно имеет неблокирующую архитектуру с 24 Гбит/с внутренней магистралью.

Наличие модулей управления, питания, модулей для разных сред передачи позволяет подобрать нужную конфигурацию коммутатора. Его бесперебойную работу обеспечивает возможность установки резервного блока питания.

DES-7000 поддерживает широкий набор функций управления — Web-интерфейс управления, Telnet, интерфейс командной строки, Simple Network Management Protocol (SNMP), Remote Network Monitoring (RMON), и Trivial File Transfer Protocol (TFTP).

Новый коммутатор экономично решает проблемы организации широкополосного доступа на “последней миле”, нехватки физических каналов и увеличения пропускной способности в кампусных сетях.

А. Е.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!