На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-2 на главную / новости от 2003-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2003 г.

“Аквариус Консалтинг” приступила к третьему этапу работ на ЗСМК

Компания “Аквариус Консалтинг” приступила к третьему этапу построения корпоративной информационной сети одного из крупнейших металлургических предприятий России — ОАО “Западно-Сибирский металлургический комбинат”.

Создаваемая на комбинате оптоволоконная сеть будет связывать свыше 160 объектов производственного и административного назначения. Количество гигабитных портов увеличится до четырехсот, более половины из них — маршрутизирующие. Общая протяженность оптоволоконных трасс достигнет 115 километров.

Среди прочего внедряется модуль изменений в системе Service Desk HP-OV. Он поможет обеспечить заданный уровень эффективности функционирования информационных, телекоммуникационных, транспортных и вспомогательных систем, а также ИТ-сервисов в целом, сократит время ликвидации проблем и развертывания новых бизнес-приложений.

По инициативе “Аквариус Консалтинга” и ЗСМК 25 июня в Новокузнецке прошел семинар для ИТ специалистов металлургического холдинга “ЕвразХолдинг”. С докладами выступали представители ЗСМК, “Аквариус Консалтинг”, HP, Cisco.

Рассматривались вопросы развития продуктов HP OV Service Desk, реализация проекта управления информационной структурой на ЗСМК, обсуждались RISK-серверы HP нового поколения и корпоративные системы хранения данных HP, решения Cisco для металлургических предприятий (сетевая безопасность, беспроводные технологии, IP-телефония, индустриальные решения).

Мероприятие познакомило специалистов с существующими на рынке ИТ-решениями и их применением на предприятиях металлургической отрасли.

А. Е.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!