На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-1 на главную / новости от 2003-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2003 г.

«Космическая связь» стала стратегическим партнером China SatCom

Как и предполагал IT-daily, ФГУП «Космическая связь» подписала соглашение о стратегическом партнерстве с китайским национальным оператором спутниковой связи - фирмой China SatCom. Данное соглашение предусматривает создание в Китае телемедицинской сети.

Как рассказали IT-daily в «Космической связи», в рамках соглашения до конца текущего года партнеры собираются подготовить и подписать контракт на строительство названной сети, разработать ее проект и определить субподрядчиков. При этом в компании отметили, что в проекте, вероятно, будет принимать участие и дочерняя фирма «Космической связи» - компания «Витанет», участвующая в создании телемедицинской сети в Чувашии и Кении.

Параметры проекта, включая его стоимость, пока не определены. Но, по словам сотрудников «Космической связи», одна телемедицинская установка рассчитана на обслуживание 30-50 тыс. человек. При населении Китая в 1 млрд 500 млн человек для создания эффективной сети может потребоваться 3-5 тыс. установок. А возможно, и больше, поскольку в настоящее время, в связи с разразившейся в стране эпидемией атипичной пневмонии, Китай может быть нацелен на создание солидной телемедицинской инфраструктуры.

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-30   В Чувашии построена пилотная сеть телемедицины
2003-06-30   «Космическая связь» рассчитывает принять участие в строительстве сети телемедицины в Китае

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!