На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-1 на главную / новости от 2003-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2003 г.

Стандарт UDDI будет обсуждаться в Москве

С 22 по 25 июля в Москве состоится заседание технического комитета по UDDI (Universal Description, Discovery and Integration) международного консорциума OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards).

Подобное мероприятие будет проводиться впервые в России. Его организатором выступает российский участник OASIS компания UnitSpace: при этом ожидается, что в нем примут участие ведущие технические специалисты из крупнейших международных ИТ-компаний — Microsoft, IBM, SAP, Oracle, Fujitsu и др.

Московская встреча будет носить статус официального заседания OASIS, в ходе которого участники должны решить ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития стандарта UDDI, а именно четвертой версии (V4) его спецификации.

Программа мероприятия предполагает обсуждение выдвинутых технических требований и замечаний, на основании которых члены технического комитета по UDDI обязаны разработать и принять концептуальные документы, регламентирующие дальнейшие работы по становлению V4 в качестве официальной спецификации стандарта.

Помимо этого на заседании планируется обсудить изменения, внесенные в третью (V3), более раннюю версию UDDI.

Вопросы, которые будут обсуждаться на заседании OASIS, имеют большое значение для компаний, чья деятельность связана с организацией взаимодействия информационных систем различного класса. Дело в том, что в настоящее время стандарт UDDI используется при разработке решений, служащих базой для построения сред электронного взаимодействия и сервис-ориентированных информационных инфраструктур, внедрение которых активно ведется во многих странах мира.

Аналогичные проекты разрабатываются и в нашей стране в рамках федеральной целевой программы “Электронная Россия”.

Компания UnitSpace является единственным российским участником консорциума OASIS. Для более широкого освещения своих инициатив в этой области она в прошлом году открыла специализированный ресурс www.uddi-russia.org, посвященный непосредственно стандарту UDDI и веб-сервисным технологиям.

На нем в открытом доступе представлены тексты версий спецификаций UDDI, аналитические статьи и обзоры, свежие новости из мира веб-сервисов и многое другое.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!