На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-1 на главную / новости от 2003-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2003 г.

В Киеве открывается полноценный офис Microsoft

С нового финансового года, начинающегося 1 июля, Microsoft открывает свой полноценный офис на Украине, генеральным директором которого назначен Валерий Лановенко.

Корпорация ведет деятельность на Украине, начиная с 1997 г., а с 1998-го территория этой страны (как и других стран СНГ) вошла в зону ответственности московского отделения Microsoft.

За эти годы там была сформирована молодая, энергичная команда сотрудников, которая способствовала успешному развитию бизнеса компании.

Валерий Лановенко имеет 10-летний опыт работы в Hewlett-Packard: в 1993 г. он пришел в российское отделение этой компании в качестве менеджера по финансам и административной работе, а позднее занял должность директора по сервисной поддержке компьютерных систем.

В 1998 г. г-н Лановенко был переведен в азиатско-тихоокеанскую штаб-квартиру HP, базирующуюся в Австралии, где был назначен региональным директором по логистике и сервису. С конца 2001-го он отвечал за глобальную интеграцию подразделения Global Supply Operations в рамках объединения HP и Compaq, в 2003-м получил степень МВА в Норвежской школе менеджмента.

К работе в Microsoft приступил в марте 2003 г.

Открытие отделения в Киеве не означает, что территория Украины полностью уходит из-под контроля московского офиса Microsoft.

Наверное, такое возможно в будущем, но пока речь скорее идет о самостоятельной территориальной структуре, управление которой будет выполняться через российское отделение, которое получает статус регионального. Самый вероятный кандидат на подобную автономию в будущем — Казахстан.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!