На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-1 на главную / новости от 2003-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2003 г.

Geac покупает Comshare

Канадский производитель ПО корпоративного управления – компания Geac объявила о предстоящей покупке американской фирмы Comshare, являющейся разработчиком системы управления эффективностью бизнеса Comshare MPC.

Акционерам Comshare предлагают за каждую акцию 4,6 долл., что на 31% больше ее средней цены за последние 20 дней. Стоимость сделки, которую планируется завершить в августе, составит 52 млн. долл. В настоящее время она одобрена советом директоров Comshare и передана на рассмотрение акционеров.

Руководство Geac отмечает неоспоримые достоинства продукта Comshare MPC в области планирования, бюджетирования, прогнозирования, финансовой консолидации и управленческого анализа и намерено продвигать его как в комплекте с собственными средствами корпоративного управления, так и в виде самостоятельного решения.

Многие из нынешних 18 тыс. клиентов Geac выражали свою заинтересованность в развитии тех функций, что реализованы в Comshare MPC. Несомненный интерес для канадской компании представляет также клиентская база и дистрибьюторская сеть Comshare.

Согласно собственным оценкам Geac, продажи систем Comshare составят 12% ее оборота.

Фирма Geac, имеющая 55 офисов в разных странах мира, в России была практически неизвестна. Официальным представителем Comshare в СНГ является фирма “КОРУС Консалтинг”, наряду с Comshare MPC продвигающая на этом рынке ERP-систему Microsoft Business Solutions–Axapta.

С. С.

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!