На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-30 на главную / новости от 2003-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2003 г.

Kofax присвоила ABBYY дистрибьюторский статус

В пятницу, 27 июня, компании ABBYY и Kofax* объявили о заключении стратегического партнерского соглашения.

В соответствии с данным договором российская фирма получила статус единственного приоритетного дистрибьютора по распространению системы Kofax Ascent Capture** на территории России и стран СНГ.

По словам вице-президента ABBYY Арама Пахчаняна, в рамках сотрудничества, которое началось в 2001 году, на основе технологии FineReader был создан модуль распознавания, интегрированный впоследствии с системой Kofax Ascent Capture 6.0. В текущем году модуль был лицензирован Kofax. На сегодняшний день этот блок включает в себя 177 языков и позволяет сохранять результаты в формате pdf.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса ABBYY Павел Лысенко, в России данная система появится 13 июля. Правда, вначале будет доступна только английская версия этого ПО. Однако, по словам г-на Лысенко, вопрос о локализации Kofax Ascent Capture уже рассматривается.

Реализация данного ПО будет осуществляться в основном через партнеров российской компании (ее дистрибьюторов, VAR-реселлеров, системных интеграторов и пр.). При этом Павел Лысенко уточнил, что в некоторых конкретных случаях, по желанию заказчика, ABBYY сможет самостоятельно поставлять и устанавливать эту систему.

Стоимость Kofax Ascent Capture, установленной на одном рабочем месте в минимальной конфигурации, составляет около 1,5 тыс. $, а при реализации конкретного проекта для крупного предприятия цена внедрения этой системы будет равна приблизительно 10% от стоимости системы документооборота.

*Kofax — международная компания, занимающаяся разработками прикладного ПО для потокового ввода документов и обработки данных. **Kofax Ascent Capture относится к классу систем потокового ввода информации и предназначена для оптимизации процесса создания электронного архива или организации безбумажного документооборота.

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!