На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-30 на главную / новости от 2003-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2003 г.

IT-компания помогла «Аптекам 36,6» изменить финансовое управление

В понедельник, 30 июня, компания IBS объявила о завершении проекта по анализу финансовой функции в сети «Аптеки 36,6».

Данный проект начался в феврале текущего года. По завлению финансового директора ЗАО «Аптеки 36,6» Антона Волянского, необходимость в изменении финансового управления компанией связана, в частности, с регистрацией акций холдинговой компании ОАО «Аптечная Сеть 36,6» на Московской межбанковской валютной бирже, а также с желанием руководства «создать эффективный инструмент для принятия решений, основанный на оперативной и достоверной информации в условиях интенсивного роста компании». Так в компании было принято решение о разработке и внедрении ключевых показателей эффективности (KPI), с помощью которых можно было бы усовершенствовать систему интерпретации данных и в результате — более эффективно распределять финансовые и иные ресурсы.

В ходе реализации проекта консультантами IBS был проведен анализ функций и структуры финансового управления фирмы «Аптеки 36,6» и выявлены области, требующие совершенствования.

Основываясь на результатах своих исследований, специалисты IBS предложили заказчику новую, как утверждает компания, организационно-функциональную структуру финансовой службы. Также они порекомендовали переопределить роль финансового директора сети аптек и разработали проекты регламентирующих документов. Помимо этого, в рамках проекта были предложены возможные пути развития системы управленческого учета и отчетности и разработан проект учетной политики. На заключительной стадии работ IBS был создан детальный план мероприятий, необходимых для совершенствования финансовой функции компании.

Стоимость проекта компании не разглашают.

 В продолжение темы:
2005-05-31   «Аптеки 36,6» приобрели складскую систему

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!