На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-30 на главную / новости от 2003-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2003 г.

3Com представляет принципиально новые корпоративные решения

Залогом приверженности 3Com корпоративным заказчикам служат долгосрочные инвестиции, принципиально новые, уникальные возможности интеграции

На выставке CeBit America в Нью-Йорке компания 3Com представила ряд новых решений для крупных предприятий, насчитывающих тысячи пользователей. 3Com усовершенствовала свою инновационную технологию XRN, распространив преимущества высокой доступности при одновременном сокращении расходов предприятия на системы, охватывающие множество зданий и географически рассредоточенных объектов. В число новых корпоративных решений 3Com входит модульный шассийный коммутатор: он позволяет заказчикам наращивать свои сети, используя экономически эффективное и гибкое решение для объединенных сетей передачи голоса и данных.

3Com выпустила Switch 7700 — новый модульный высокопроизводительный коммутатор 3-го уровня для ядра локальной сети. Он предназначен для использования в решениях ядра ЛВС высокой плотности вместе с голосовым решением 3Com для крупных предприятий. 3Com анонсировала также XRN GBIC Fabric Interconnect, новое решение для реализации технологии XRN. Оно позволяет заказчикам распределять компоненты XRN по кампусу и на более дальние расстояния (до 70 км), соединяя здания и объекты с целью повышения доступности сети и обеспечения непрерывности производственного процесса. Кроме того, 3Com дополнила свое семейство коммутаторов Switch 40x0 новой моделью — Switch 4070. Этот исключительно гибкий коммутатор нацелен на удовлетворение специфических потребностей предприятия. Он поддерживает технологию XRN, позволяя системным администраторам использовать сочетание портов 1000BASE SX и 1000BASE LX с применением трансиверов SFP (Small Form-factor Plug-in). Компания объявила и о планах введения в свои коммутаторы Gigabit Ethernet поддержки протокола маршрутизации OSPF.

«Мы много лет работаем с продуктами 3Com и не сомневаемся, что новый 3Com Switch 7700 гарантирует нам гибкость и высокую производительность. Теперь мы сможем использовать оборудование 3Com в ядре наших сетей, — говорит старший менеджер проекта Unisys в Великобритании Малколм Бейтс (Malcolm Bates). — У нового коммутатора ядра сети широкий набор модулей, и он хорошо вписывается в существующие у нас сети. Спецификации и выполненные нами ранние испытания подтверждают, что Switch 7700 — это функционально насыщенный, простой в управлении и высокопроизводительный коммутатор».

«Предложение 3Com для ядра сети предприятия выполнено на уровне лучших образцов, а соотношение цена/производительность вполне соответствует ожиданиям заказчиков, — говорит аналитик EuroLAN Research Кит Хамфриз (Keith Humphreys). — Для европейского сообщества реселлеров, давно ждущего поставщика, который предложил бы лучшие нормы прибыли по тяжелому сетевому оборудованию, комплекс продуктов 3Com для ядра корпоративной сети — отличное решение».

«Заказчикам — крупным предприятиям 3Com предлагает комплексное решение для локальной сети, отличающееся лучшим, чем у других поставщиков, соотношением цена/производительность, — говорит вице-президент The Yankee Group Зеус Керравала (Zeus Kerravala). — Выход 3Com на рынок оборудования для ядра корпоративной сети изменил конкурентную среду: заказчики получили выгодную альтернативу. Перворазрядный поставщик сетевого оборудования, 3Com предлагает уникальное по своей ценности решение для крупных предприятий. Теперь они могут приобрести инновационные, высокопроизводительные сетевые продукты, гарантирующие им меньшие эксплуатационные расходы, по более низкой цене».

«3Com предпринимает решительные шаги по пополнению своего портфеля корпоративных продуктов, — говорит вице-президент отделения 3Com LAN Infrastructure Патрик Гай (Patrick Guay). — Для крупных предприятий наращивание сетей с поддержкой технологии XRN создает новые возможности построения ядра ЛВС. Они особенно привлекательны для заказчиков, которым требуется масштабируемость, гарантированная надежность и хорошее соотношение цена/производительность».

«Мы очень довольны новыми корпоративными решениями 3Com. Новые продукты и последние анонсы, посвященные бизнес-разработкам, в очередной раз подтверждают, что 3Com становится серьезным игроком на более широком корпоративном рынке. Чтобы удовлетворить потребности своих заказчиков, я приобрел у 3Com ряд новых решений, — говорит Гленн Перкал (Glenn Perkal), вице-президент по продажам Integrity Networking Systems, «золотого партнера» 3Com по программе Focus Partner Program. — Коммутатор 3Com Switch 7700 открывает перед нами новые возможности, позволяя снабжать корпоративных заказчиков более выгодными решениями по сравнению с сопоставимым продуктом Cisco».

Передовые гигабитные коммутаторы высокой плотности для ядра корпоративной сети

Основанные на технологии Huawei Technologies и усовершенствованные 3Com, устройства Switch 7700 представляют собой высокопроизводительные модульные коммутаторы ЛВС 3-го уровня для ядра сети кампуса. Они поддерживают объединение голоса, видео и данных с гарантированным качеством обслуживания (QoS), управлением полосой пропускания и высокой плотностью портов Gigabit и Fast Ethernet. Коммутатор Switch 7700 обеспечивает высокую доступность и расширенную поддержку корпоративных протоколов. Кроме того, он поддерживает технологию 10 Gigabit Ethernet, что позволит наращивать сеть на этой платформе и в дальнейшем. Благодаря передовым средствам защиты, ориентированным на самые высокие требования предприятий по безопасности, коммутатор защищает целостность данных в сети.

Новый Switch 4070 вместе с моделями Switch 4060 и Switch 4050 образует опорные узлы локальной сети в зданиях, позволяя гибко управлять емкостью и стоимостью сетей. Коммутаторы семейства Switch 40x0 устанавливаются в зданиях в качестве опорной сети, дополняя новый коммутатор Switch 7700, мощности которого достаточно, чтобы служить ядром всей сети кампуса.

Расширение технологии XRN: соединение зданий и объектов в распределенных сетях

В рамках экономически эффективной стратегии, нацеленной на максимизацию инвестиций корпоративных заказчиков в сетевую инфраструктуру, технология XRN обеспечивает высокую доступность, недостижимую для конкурентов. Новое решение 3Com XRN GBIC Fabric Interconnect для наращивания коммутаторов, поддерживающих технологию XRN, позволяет ИТ-менеджеру разместить один Switch 40x0 в одном здании, а другой — в другом, на некотором удалении, но управлять обоими коммутаторами как единым ядром. Сокращение потребности в отдельных дорогостоящих дублирующих системах гарантирует корпоративным заказчикам экономию. Более того, поддержка протокола OSPF расширяет возможности предприятий, позволяя им максимально эффективно использовать емкость сети в условиях интенсивного сетевого трафика.

Обслуживание и поддержка корпоративных заказчиков

3Com предлагает своим партнерам по каналам продаж и заказчикам широкий спектр услуг в области обучения, сервиса и поддержки. В число этих услуг входит планирование, оценка, внедрение и отладка сетей всех размеров. Сеть играет важную роль в производственном процессе, и заказчики могут рассчитывать на 3Com и ее партнеров: они готовы предоставить широкий спектр услуг и вариантов поддержки, опирающихся на лабораторию 3Com, штат опытных инженеров, продуманные схемы развития, планы техобслуживания и онлайновые инструменты.

За более подробной информацией о новом коммутаторе Switch 7700 и других корпоративных продуктах 3Com, таких как корпоративные голосовые и беспроводные продукты, а также средства защиты, обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.3com.com

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!